Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:35, 10 апреля 2017

Рукописи не горят

Blog post image

Мои стихи вспыхивают мгновенно - и так важно успеть поймать вовремя искру, чтобы не спугнуть вдохновение, не сбить волшебный ритм, дать потоку проложить свое русло, не забыть узор сплетения образов.
Когда я была школьницей, а потом студенткой, то в сумке всегда были ручки и тетради, где можно записать на последней странице или вырвать лист из середины тетради , если блокнотик размером с колоду карт уже исписан.
А если вдохновение приходит внезапно, например, в баре, то можно попросить ручку и салфетку - всегда официанты и бармены любезно предоставляли. Потом переписать с салфетки в тетрадь, главное, не потерять салфетку)

Пишущие машинки для запечатления нетленки меня миновали в силу научно - технической революции

Компьютер и клавиатура - можно ощутить себя композитором и художником одновременно: пальцы летают по клавишам, а напечатанные буквы стройным шрифтом радуют глаз, ведь это не торопливые каракули и сокращения. Но сесть и смотреть на заманчиво белый лист - некогда мне было ) на работе работала , а вне работы есть чем заняться, не доходя до ноутбука

А в последние годы, когда есть смартфон , который всегда под рукой, все печатается большим (если телефон в руке ) или указательным (если телефон лежит на столе) пальцем в электронном блокноте - и стихи, и наброски постов.

Но это тоже рукописи, которые не горят, потому что написаны из сердца.

А как записываете свои мысли Вы ?

 
1
222
0