Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
04:38, 10 апреля 2017

СказQAZ о ней. Она была последней, кто умел любить по-настоящему

Blog post image

Утро. Рассвет. Усталые глаза стремительно уплывающие вдаль. Боковым зрением, она улавливала пешеходов, дома, цвета светофоров проплывающих по краям лобового стекла. Но дорога манила её вжать педаль газа в пол и мчаться по трассе, заставляя судорожно колотиться стрелку на спидометре, которая вот-вот вырвется за пределы показателя "220".

- Да, что за чушь в моей голове! - проговорила она, резко прервав тишину в салоне автомобиля.

Вдруг сотовый завибрировал, отчего она чуть подскочила от испуга. Схватив телефон, она, придерживая одной рукой руль, отклонила входящий звонок. Собеседник оказался настойчивым и телефон зазвонил снова.

- Да, привет, Алибек, - пробормотала она еле слышно.

- Ого, на часах только 9 утра, а ты уже на ногах. Ты мне вчера сообщения отправляла почти в 4 утра, ты совсем не спишь? - ответил бодрый, даже немного взвинченный, мужской голос.

- Нет, Алибек, я спала. Я в порядке. Что-то хотел?

Она старалась как можно приветливее отвечать ему, несмотря на безумную усталость.

- Я только с утренней пробежки. Ближе к полудню собираюсь посетить выставку фотографов-любителей. Хотел позавтракать с тобой, а потом подумал может ты составишь мне компанию на это мероприятие?

- Хорошо, - она очень не хотела огорчать его отказом.

***

Она допивала третью чашку кофе, стараясь скорее ободрить свое изнуряющее от недомогания тело. Утреннее время в Астане всегда было по-особенному прекрасным. Солнце, медленно облизывая каждый уголок холодной земли, старалось не пропустить ни единого клочка. Она всегда сидела у окна, где бы не находилась. Пару раз даже перекупала места у иллюминатора в самолете. Это было немного похоже на психическое расстройство, нежели на привычку.

Вскоре зашел Алибек, увидев его, она выпрямила спину и слегка поправила локоны. Он с улыбкой на лице подбежал к ней и крепко обнял, не отпуская секунд так десять.

- Отпусти, ну, все, достаточно, - закрывала она глаза от блаженства сие момента.

- Хорошо, ты же не любишь объятий и прочих человеческих радостей, - Алибек светился при виде неё.

Встретив её около года тому назад, он кардинально изменил свою жизнь. Он влюбился, влюбился так, как никто, нигде и никогда. По-крайней мере, Алибек так считал. Он занялся активным образом жизни, перестал курить сигареты и употреблять алкоголь. Далось ему это очень тяжело, но вдохновляясь своей новой знакомой, он чувствовал, что способен горы свернуть, лишь бы быть под стать ей. Да, Алибек был выходцем из небогатой семьи и считал, что пока не добьется успеха, он ей не ровня. Причиной этому и стал головокружительный взлет в его жизни. Престижная должность управляющего частной фирмы, неплохая двухкомнатная квартира в новостройке, благотворительная организация, которую он назвал в честь своей подруги.

Она знала обо всем, но кроме короткого "спасибо", никогда не подавала виду, что ей это как-то льстит. Возможно, в этом и кроется причина того, что Алибек до сих пор не признался в своих чувствах. Он как послушный пес сидел и ждал признания хозяйки, стараясь как можно больше ей угодить. Он не отчаивался, не сдавался, причиной тому была - она.

***

- Знаешь, я всегда восхищался тобой, - прервал молчание Алибек, когда они уже прогуливались по парку после завтрака. - Ты всегда великолепно выглядишь, при этом просыпаешься в такую рань, работаешь не покладая рук. Я вижу сколько ты зарабатываешь, иметь пент-хаус в фешенебельном районе Астаны, поверь, не каждый может себе позволить. И ты всего этого смогла добиться одна. Может отсутствие родителей воспитало в тебе такой характер. Честно, я счастлив, что знаком с тобой. Ты сочетаешь в себе все лучшие черты, которые я ценю в человеке. В тебе нет напыщенности, в жизни ты простая и по-своему такая родная.

Алибек приопустил глаза, подумав, что взболтнул лишнего. Она остановилась, элегантно поправив шарф.

- Ты хороший человек, Алибек. Знаешь, если честно.. - неожиданно, ветер резко сорвал с нее слауч.

Он не растерялся и направился догонять улетающую шляпу.

- ... я давно уже люблю тебя. - произнесла она в пустоту, стоя в одиночестве на аллее.

- Что ты там говоришь?! Сейчас, погоди, я вернусь, - крикнул на ходу Алибек.

Она не стала дожидаться его возвращения, и двинулась к выходу.

***

Тридцать седьмой пропущенный звонок с надписью "Алибек", она проводила печальным взглядом. Сделав глоток белого вина, она наблюдала за огнем в камине, который переливался от ярко-желтого к кроваво-красному. "Возможно, так будет лучше для всех", - подумала она.

Снова раздался звонок, но уже не от Алибека. Она спешно подняла телефон.

- Добрый вечер, слушаю, - игриво произнесла она.

- Добрый, - ответил грубый басистый голос, - Мне один знакомый дал ваш номер с хорошими рекомендациями. Хотел поинтересоваться сколько стоит час.

- 30 тысяч час, 150 тысяч ночь, принимаю у себя, - игриво ответила она, утирая дорожку от слезы на щеке.

Другие сказQazы

Никакого плагиата, это был маленький эксперимент. Спасибо, Акикат Акс Рас, за вызов, надеюсь оцените работу)

 

13