Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
06:52, 10 апреля 2017

Внимание всем алматинцам! Наших стариков не пускают в шахматный клуб

В алматинском парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев закрыли известный шахматный клуб "Ардагер", где играли пенсионеры.

Blog post image
Клуб был основан в 2007 году ветераном Тураром Турсунбаевым, и с 2011 года носил его имя. Как сообщили пользователи Сети, сейчас у входа в клуб стоит табличка: "Клуб не работает из-за отсутствия финансирования".

Как выяснилось, у шахматного клуба всегда был частный спонсор, который недавно по неизвестной причине отказался продолжать финансирование. В Совете ветеранов Медеуского района сказали, что ветеран Турар Турсунбаев писал во все инстанции, но никакого результата это не принесло.

Blog post image

Ребят, я сейчас вот серьёзно, - есть идейные? Кто готов создать прозрачный "общак", куда все желающие могли бы пожертвовать средства на оплату летне-осенней аренды этого помещения? Либо привлечь банки или другие коммерческие организации, готовые выступить спонсором в замен на размещение рекламных вывесок и стендов на территории шахматного клуба. У стариков не так много радостей в жизни осталось и я буду первым, кто пожертвует сумму на это дело.

Blog post image

Я сам маркетолог и мог бы заняться этим, но сейчас нахожусь в длительной командировке и не смогу лично следить за всеми процессами. По-моему пришло время сделать что-то хорошее. Нам всем. Для всех.

З.Ы. Я кину клич по своим контактам, но и сторонняя поддержка была бы очень кстати.
3
1243
6