Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
21:15, 09 апреля 2017

Женские сериалы

Иногда нам, женщинам, просто необходимо отключиться от реальности, от всех бытовых проблем, заморочек в отношениях и нервных рабочих будней. Уверена, что у каждого есть свой оригинальный способ "отключиться". У меня, например, есть особая любовь к сериалам. Я могу их смотреть не просто сериями, а целыми сезонами. Есть у меня и несколько тех, что зацепили: сюжетом, правдивостью или просто чем-то пришлись по душе. В общем, если у вас сейчас настроение залечь и повтыкать в экран, предлагаю список моих любимых женских сериалов.

Секс в большом городе (6 сезонов + 2 полнометражных фильма)

Blog post image

Это просто классика, которую можно смотреть снова и снова, и каждый раз находить что-то своё. Есть эпизоды, которые уже стали крылатыми и ассоциируются с главными героинями сериала. Я бы сказала, что это сериал о жизни взрослых незамужних женщин.

Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер), журналистка, живущая в Нью-Йорке и ведущая газетную колонку про секс, является центром притяжения всякого рода историй, отношений и приключений. Кэрри и ее лучшие подруги Миранда Хоббс (Синтия Никсон), Шарлотта Йорк (Кристин Дэвис) и Саманта Джонс (Ким Кэттролл) проживают жизни женщин за 30, которые живут в Большом Яблоке и пытаются найти любовь и сексуальное удовлетворение. Сериал снят в формате 25 минутных эпизодов в 1998—2004 годах. Кстати, сериал был снят на основе одноимённой газетной колонки Кэндес Бушнелл. Сразу после выхода в свет сериал наделал много шума и до сих пор для многих поклонников остается одним из самых любимых и спорных сериалов. Я, честно говоря, нахожу много параллелей с жизнью нашего современного общества, а проблемы и переживания женщин во всем мире так вообще - одинаковы. Во время просмотра можно от души посмеяться, а потом и поплакать.

Краткий курс счастливой жизни

Blog post image

Сериал был снят в 2012 году скандальным режиссёром Валерией Гай Германикой по сценарию Анны Козловой. Все как обычно - женские истории, показанные через призму жизней четырех главных героинь. В одной статье прочитала, что героинь разделили на 4 архетипа: любовница, девочка, мама и хозяйка. Не совсем согласна, но похоже на правду. Главные героини работают в агентстве по подбору персонала «Новый рекрут», конечно, у каждой в жизни есть проблемы, которые мешают жить. Основная проблема всех женщин - мужчины. Сериал максимально приближен к реальной жизни, мне кажется, это конек Гай Германики. Посмотреть разок можно, опять же Ходченкова играет отлично.

Сладкая жизнь (3 сезона)

Blog post image

Этот сериал мне очень понравился. При чем каждый сезон находит что-то интересное и новенькое в человеческой натуре и в людских взаимоотношениях. Сия история повествует о "сладкой" жизни (Dolce Vita) состоятельных москвичей. Конечно, весь сериал построен на разборе отношений между основными персонажами. Но нужно отметить, что создатели сериала постарались сделать его динамичным, веселым и очень реальным. Главных героев хочется и любить и ненавидеть, потому что в каждом можно разглядеть чуточку себя. Главное, что каждый герой получился ярким и живым. А твисты в сюжетной линии заставляли меня ждать выхода каждого нового сезона. Спойлер, кажется продолжения уже не будет:)

Между нами, девочками (один сезон)

Blog post image

Очень добрый российский сериал, про жизнь обычной семьи, состоящей из трех поколений женщин. Конечно, в некоторых местах сериал очень простой, но все равно прикольный. Незамысловатый сюжет, три любовных истории, которые постоянно переплетаются. Центральная роль отведена Елене - главе семейства (45 лет, начальник отдела снабжения в строительной компании), которую блистательно исполняет Юлия Меньшова. Сериал жизненный и порой навевает какую-то настальгию. Но зато очень добрый и со счастливым концом.

Кухня (6 сезонов + Кухня в Париже)

Blog post image

Сериал не очень женский, но очень прикольный. И, как мне кажется, в сериале очень много любовных линий, которые понравятся женскому полу. Данный сериал - настоящая разгрузка для мозгов. Думать абсолютно не нужно, надо только расслабиться и получать удовольствие. Все герои яркие и необычные, шутки, конечно, не всегда на высоте, но посмеяться можно будет много-много раз. Красивые постановочные сцены, хорошие саундтреки, амурные истории и стильные наряды. По-моему, отличный вариант, чтобы не надолго "отключиться".

 

7
720
7