Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:31, 30 сентября 2010

Оператор может все или как я узнал свой тел. номер

КТ

Для начала хочу извиниться за большое количества "хихи" в сторону КТ! Это хорошая компания, но некоторые ее спецы - юмористы еще те!

Хочется рассказать историю одного абонента - меня :)

Сегодня в нашем квартале видел спецов из КТ ковыряющихся в тел. щитке, первая мысль "обратно чего-то там чинят". Но оказывается!...

Интересная компания - Казахтелеком. Хоть я и являюсь всего лишь абонентом, за последние несколько лет узнал об их работе больше чем мне необходимо.

В первый раз номер телефона сменился, когда телеком решил поставить новую цифровую АТС в нашем районе. Неизменными остались последние 3 цифры, а первые 3 они заменили - номер получился достаточно "красивым". Замечательно! Новая АТС должна предоставить мне возможность подключать дополнительные услуги и получать более качественное диал-ап соединение. Тогда уже ходили слухи о высокоскоростном АДСЛ соединении для народа (для тех кто в танке, это нынышний Мегалайн). Хорошо, мы подключили несколько дополнительных услуг (ожидание вызова и еще какие-то), а диал-ап соединение стало действительно устойчивым.

Когда мы решили подключить Мегалайн, нам сказали что у нас АТС старая, необходимо менять номер, но это бесплатно и безболезненно для нас. Было немного жалко менять красивый номер на непонятно что. А что поделаешь, Мегалайна хочется больше. В общем подключили нам Мегалайн все замечательно! Как выяснилось позже, все дополнительные услуги, которые мы подключали оказались не подключенными на новом номере. Оказалось что, заявление на доп. услуги надо писать заново.

Как-то была необходимость перерегистрировать номер с другого хозяина на наш (это уже другой номер). Как выяснилось на одного человека КТ может заводить только один счет. Все бы ничего, но если вдруг окажется что имеется долг на энную сумму, то отключают все услуги разом (т.е. отключают телефоны и мегалайны на всех номерах).

И вот, собственно, сегодня я узнал свой новый телефонный номер! Как это произошло?

Мама первой, в обед, заметила что "восьмерка" не работает. Моя реакция: "мало ли, у КТ может что-то отвалилось, ничего страшного - починят". Далее выяснилось что никто не может до нас дозвонится. Те кто дозванивались используя сотовый, говорили что на домашнем номере трубку поднимает какая-то женщина и говорит что попали в ее квартиру. Последние кто нам пытался дозвонится вообще говорили что там женщина уже почти в истерике. Тут у меня возникла интересная мысль: позвонить с домашнего на собственный же номер (с надеждой услышать ту женщину) и спросить ЕЕ телефонный номер. Сказано - сделано. После чего попросили ее позвонить на свой номер, угадайте куда она попала! Все верно - наши с ней номера перепутали :)

Завтра с утра буду звонить в техподдержку КТ.

0
304
3