Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:45, 30 сентября 2010

Самая удобная обувь...

...после тапок.

Эмм, кажется про одежду и обувь я почти не пишу. Практически. ну, раз я в этом сообществе, то попробуем что-нибудь родить. Так что, даже не знаю, с чего начать.

На мой взгляд, кеды можно вписать в разряд самых классных задумок человечества. Они удобные, стильные, легкие и красивые.

Blog post image

Ке́ды — спортивная обувь. Созданные сначала только для занятий спортом, вскоре они стали повседневной обувью для многих людей. Слово «кеды» происходит от американской обувной фирмы «Keds», основанной в 1916 году. -

- гласит Википедия.

Все время искала разницу между кедами и сникерсами. Пришла к выводу, не факт, что правильному, что разница в названии марок. Хотя ресурс "Коммерсантъ Weekend" смог найти более значимые отличия:

Стилистически сникерсы очень разнообразны. Очень популярны гибриды сникерсов и легких летних штиблет: подошва у такой обуви полуспортивная, а верх как у классических ботинок — с перфорацией, тонкой шнуровкой или прихваченным пряжкой язычком. Как и штиблеты на тонкой подошве, эти сникерсы вполне могут быть сшиты из цветной кожи и замши. Более традиционные и откровенно выдержанные в спортивном стиле сникерсы тоже очень разнообразны. Парусиновые, замшевые и кожаные, на шнуровке или на липучке, на резинке с имитацией шнуровки или просто на резинке.

Столь же выгодно покупать кеды. Они никогда не выйдут из уличной моды хотя бы потому, что уже полвека имеют статус обуви интеллектуалов-нонконформистов. Время от времени кеды входят в моду и тогда появляются в коллекциях fashion-дизайнеров. В остальное время они являются признаком стильности. И поэтому кеды еще более универсальная обувь, чем притворяющиеся штиблетами сникерсы. Их совершенно спокойно можно надевать даже с костюмом.

Blog post image Blog post image

У меня кеды раньше ассоциировались с фриками или эмо-подростками. Но, оказалось, что круг поклонников этой обуви значительно больше. Это просто, не вызывающе и в то же время как-то стильно.

Blog post image
У этих кед шнуровка сползает на бок и по фактуре они напоминают теннисный мячик.

Окончательно эта мода была признана, когда легендарный киноактер Джеймс Дин (James Dean) стал появляться на фотосессиях и тусовках в джинсах и белых кедах от Converse. - это в Голливуде.

Прелесть кеды том, что они не ограничиваются парой каких-то цветов или рисунков. Можно придумать все, что угодно. А что мне нравится в них больше всего, так это сочетаемость с практически любой вещью. Если правильно подобрать кеды, то их вполне можно носить с брюками.

Blog post image Прикольные отхэндмейденные сникерсы.

Это обувь без половой принадлежности. Спортивная и не очень. Кто-то считает, что она лишает девушек привлекательности, но я не соглашусь с этим. Она для мобильных энергичных людей, любящих комфорт и движение.

Blog post image Мне кажется, это обувь на все времена.

Blog post image Суперские кеды и немного All star тут

0