Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
09:35, 01 октября 2010

сплав по реке Или!

Как я недавно писал, этим летом я прыгал с парашютом, и мне этого оказалось мало, я теперь проявляю жгучий интерес ко всем видам не испробованной мной спортивной активности. В общем я продолжил. :) Всегда мне было интересно познакомиться с рафтингом поближе. Недавно выдалась такая возможность, Blog post imagehalkazzar предложил поехать на сплав по реке Или. Сам сплав был организован сообществом Alumni это интересные люди, выпускники зарубежных вузов. Была привлечена ассоциация рафтинга.

Blog post image

Сам спуск считается нулевого уровня сложности. Так что это не особый повод для гордости, но тем не менее, я получил интересный опыт, новые впечатления, ощущения, и представление о том что такое рафтинг, с чем его едят.

Сразу скажу что мне безумно понравилось, не смотря на заложенный напрочь от аллергии нос. я впервые сидел на лодке. причем на надувной, чувствуется что находишься не на твердой поверхности, и что река несет тебя вниз, покачивая лодку. тот факт что плаваю я плохо, мне лишь добавлял интереса. Страха не было совершенно, я был в спасательном жилете, в котором как мне сказали, даже при желании сложно утонуть.

Blog post image

Появилось желание совершить более серьезный спуск. По ходу спуска пришлось очень хорошо поработать руками, и стало понятно что для более серьезных спусков нужна более серьезная форма, а у меня как у заядлого велосипедиста только ноги конячие, а ноги в рафтинге как раз и не нужны. вобщем на следующий день в руках была приятная очень хорошая усталость.

Blog post image

Вставать пришлось рано. везли нас туда на автобусе. точнее на двух. по приезду нас размяли тимбилдингом. основной целью поездки было познакомить и сплотить выпускников зарубежных вузов, это студенты по обмену, по разным программам - Болашак, DAAD, и другие. по пути было несколько остановок в красивых местах. это "Тамгалы тас", замок кочевников (тот самый где снимался фильм кочевники) и "чертов палец". спускадись довольно долго, был ещё небольшой спринт между командами на скорость. все устали и хотели есть, а обедали уже в 4 часа. до этого был только легкий завтрак в автобусе. покормили плотно и вкусно. вечером на берегу реки был конкурс стартапов. закат на реке был очень красив. также были танцы в полусумерках на природе, в живописном месте, на берегу. этого не забыть.

Blog post image

Сейчас пока пишу и снова вспоминаю все эти ощущения. как будто вновь там побывал. Чувствую что зимой перечитать и пересмотреть эти фотографии будет очень приятно. нужно так-же заметить что благодаря этой поездке я познакомился с интересными людьми.

также я сделал запись на GPS - отследил один трек в Endomondo, это только маленький отрезок пути. полюбоваться можно здесь

Замок кочевников:

Blog post image

Blog post image

вид на реку с тамгалы тас

Blog post image

Тамгалы тас

Blog post image

Blog post image

пока смотрел фотографии поражался тому какие же они получились. так что выложу отдельно серию фотографий - "закат на берегу" вот вам для затравки:

Blog post image

а вот я жутко замученный, усталый, сгоревший донельзя, но довольный :)

Blog post image

пользуясь случаем хочу позвать всех любителей, профессионалов и просто неравнодушных в SnowBoard сообщество.  скоро я туда буду выложу видеоролик моих сноубордических покатушек. велком, вступайте читайте и пишите. скоро горнолыжный сезон!!!

UPD: ещё 4 фотографии.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
2093
3