Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:09, 31 марта 2017

Перспективы и развития лыжного спорта в Казахстане. Опрос

В настоящий момент развитие спорта в Казахстане идет семимильными шагами. Уже сейчас казахстанцы активно интересуются боксом, болеют  за отечественные клубы и за сборные. К тому же наши спортсмены и клубы показывают хорошие результаты как на ринге, так и поле. Благодаря этому многие наши граждане стараются ввести здоровый образ жизни.

Если футбол, бокс и баскетбол в Казахстане популярен, то как обстоят дела с зимними видами спорта и насколько казахстанцы увлекаются ими?

В ауле, где я рос, зимними видами спорта наши сельчане очень сильно увлекались. Правда только лыжным спортом. Да и на уроке физкультуры школьники все 45 минут наматывали круги на лыжах.

Благодаря этому наши школьники выступали на соревнованиях и брали призовые места. А уже к 11 классу имели разряд или степень мастера спорта. А некоторым удавалась стать Олимпийскими чемпионами и заслуженными спортсменами.

Не знаю как в других регионах, но в нашем регионе, зимним видам спорта очень сильно уделяли внимание. Например, в Щучинске построили лыжный трамплин и открыли спортивные школы по лыжным гонкам.

Теперь многие казахстанские спортсмены готовятся к соревнованием именно у нас.

А Вы как относитесь к лыжным гонкам?

Ответив на несколько вопросов, Вы внесете вклад в развитие лыжных гонок в стране.

Ссылка на опрос тут

0
1570
0