Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
7
11:59, 28 марта 2017

Заметка №1 Ozyurt

Blog post image

В заметке №1 хочу написать свое впечатление о турецком ресторанчике Ozyurt в ТРЦ Хан Шатыр. Еще во время праздников мы с мужем ходили за покупками и пообедали в этом заведении. В ресторане приятная обстановка, интерьер оформлен в светлых тонах, также в зале имеются кабинки для тех, кому необходимо чувство уединения.

Blog post image

Цены, на мой взгляд, приемлемые: мы заказали чечевичный суп, донер кебаб, лахмаджун, лепешку, воду, компот, и нам это обошлось всего в 4000 тенге, принудительные 10% за обслуживание не взымают. Что касаемо самого обслуживания, то девочки-официантки были очень обходительны, компетентны и шустры. Несмотря на обеденное время и заполненность ресторана, заказ принесли довольно быстро (это свойственно всем турецким заведениям) - это плюс. Теперь о качестве блюд:

Blog post image

чечевичный суп был в своей классической интерпретации, не слишком острым и совсем нежирным – мне понравился, правда, порция оказалась очень внушительной, и я пожалела, что не заказала половинку, как мне советовала официантка;

Blog post image

донер кебаб был сочным и вкусным - повару удалось не переборщить с приправами, как это часто бывает в подобных заведениях, и найти то самое идеальное соотношение.

Blog post image

Лахмаджун и лепешка также были приготовлены на пятерку. Мне все понравилось – рекомендую. P.S. Моему мужу порция донер кебаба показалась маловатой, возможно, он прав, а возможно, было слишком вкусно ;-)

P.P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер.

 

7
913
0