Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:51, 26 марта 2017

«Сказка о любви, древняя как жизнь...»

Согласно толковому словарю Ожегова, эстет - это поклонник всего прекрасного. Так вот, таким ценителям фильм "Красавица и чудовище" точно придётся по душе. Сужу, конечно же, по себе. От самого первого и до самого последнего кадра маленькая девочка внутри меня, которая много лет назад посмотрела и полюбила оригинальный мультфильм, ликовала и радовалась:) Композиция под названием "Prologue", звучавшая в начале фильма, всегда вызывала у меня мурашки. Она задаёт тон всей истории. И вот, когда нас более подробно знакомят с историей прекрасного, но избалованного принца, который превращается в Чудовище, начинается та самая "сказка о любви, древняя как жизнь".

Мне понравилось то, что создатели картины как бы выразили своё почтение оригинальной сказке. И как хорошо, что взялась за этот ремейк именно студия Disney. Никто бы не сделал этого лучше. Да, я фанат.

В общем и целом, я в восторге. От картинки, от декораций в отдельности, от музыки, от актерского состава. Жаль только, что многих героев в их человеческом обличии мы видим лишь в финале. Они прекрасны. Эмма Томпсон, Юэн МакГрегор, Йен МакКеллен и многие другие, браво! Британцы, как всегда, на высоте.

Мне не нравился выбор актрисы на главную роль. Ни в коем случае не умаляю достоинств Эммы Уотсон, просто она казалась не подходящей. Но при просмотре эти мысли улетучиваются, и я вижу лишь удачное перевоплощение и своих любимых с детства героев. Минусы можно найти, если уж очень заморачиваться, но они не настолько значительны, чтобы их упоминать.

Мне не мешали ни явная толерантность к представителям меньшинств или определённых рас, ни некоторые нововведения в сюжет. Даже понравилось то, что нам подробнее рассказали истории Бэлль и Чудовища. Только имени его нам так и не назвали, жаль:)

Вряд ли этот отзыв может быть спойлерным, если Вы смотрели мультфильм. Но даже если не смотрели, это ведь Disney, и это сказка. А сказки всегда заканчиваются хорошо! Рекомендую к просмотру всем ценителям прекрасного. И всем скептикам тоже. Это помогает поверить в добро.

«Что бы для неё сделать… — Ну есть же стандартные вещи: цветы, шоколад, клятвы которые не исполняют...»

0
490
0