Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:23, 26 марта 2017

Не решительность

Я снова об уборке и обо всем до кучи..

Мари Кондо отличная такая японская женщина, а как показывает статистика из двух моих знакомых японок, на счет раз - Хакамада Ирина, на счет два - Мари Кондо, японские женщины очень мудрые :)

А я, простой, русский не решительный парень..

Собственно тема нужности и не нужности вещей, их сортировка, мною уже очень хорошо изучена, но как только дело касается самого главного и ответственного этапа, все пропадает, я прекрасно понимаю, как надо начинать, какие вопросы задавать вещам, каких ждать от них ответов, но, каждый раз, не час и не время, не та ситуация, не то положение и т.д. И каждый раз вещь остается у меня дома. Если взять феншуй или позитивную психологию Наташки Правдиной, которая ловко завернула феншуй в свое русло, то вещь, которой вы не польетесь год и более, вам просто НЕ НУЖНА !!!, Мари и Наташа так же в два голоса говорят, советуют и требуют, спроси вещь, а она приносит тебе счастье? Она делает тебя счастливым?

Но если честно, я не могу ответить на этот вопрос совершенного и искренне честно.. Как бы, та конечно, она мне нужна, и вроде и счастье приносит, но с другой стороны не приносит и иногда некоторые вещи я годами не трогаю и не вижу, они просто мертвым грузом находятся в залежах моего шкафа.. Я во многом противоречу Мари, больше разговаривая с ней, а не с самими вещами..

- Допустим такой тезис, как мы храним вещи, которые символизируют какие-то очень положительные и позитивные моменты жизни, покупки во время встреч или прогулок с любимыми людьми, вещи с воспоминаниями, но совершенно не нужные в плане хозяйства и как предмет на полке очень сильно раздражающие, но как предмет в коробке, в которую ты погружаешься раз в пол года очень приятные, и таких предметов много...

Это буквально медицинское раздвоение личности и я им страдаю, это то состояние, когда нет одной и четкой позиции, мнения, когда нет деления на черное и белое, а есть просто ровное серое..

И возвращаясь к неуверенности в себя в совокупности с неуверенностью в завтрашнем дне, своем финансовом, географическом, физическом и т.д положении, избавление от некоторых вещей затрудняется, лучше сказать, задерживается..

Возможно это просто черта характера и тот комфорт(с кучей хлама), который делает меня счастливым, он часть меня, а я часть этого хлама.. а все мои многобукв и ещебольшемыслей, пустые переживая в свободное время(займись чем-то умным и полезным)

 

Подведем промежуточный ИТОГ:

Разговаривайте с вещами(медитация навсегда)...

- Вещь, ты приносишь мне счастье, ты делаешь меня счастливым?

- Вещь, я пользовался тобой в течении этого года?

- Вещь, ты не приносишь мне вред?

Первая часть о радикальном, сейчас о более доступном(продолжение следует)

Это на самом деле ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно работает!!!

Каждая вещь в доме должна жить на своем месте, она должна иметь свою точную, четко сформированную прописку. Лекарство в коробочках для лекарства, на полке в шкафу, а то что должно храниться в холодильнике - на одной полке в холодильнике, но никак не в каждом углу.. И так со всем.

Ну, я уже практически описал и второе правило. все вещи должны быть с группированы по смыслу и делать в одном месте..

ИТОГ ИТОГОВ, я много ничего знаю и даже умею, но я знаю то, что у меня куча бездомных бессмысленных вещей которых очень много и к которым я еще не сформировал свое точное мнение.

                 
0
236
3