Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
21:46, 21 марта 2017

Топ-5 позитивных казахстанских фильмов на Наурыз

Не знаете что посмотреть в этот светлый праздник Наурыз сидя у себя дома и попивая коже? Устали уже от "Кыз-Жибек" и "Менин атым Кожа" идущих по ТВ каждые праздники? Хотите что-то новое, праздничное, яркое и самое главное, своё, родное? Тогда этот пост точно для вас.

Вот вам топ-5 позитивных казахстанских фильмов на Наурыз. Все равно в кинотеатрах смотреть нечего...

"Тюльпан" (2008)

Blog post image

История молодого парня, который после возвращения из армии, пытается стать чабаном. Но для этого ему надо жениться, но вот беда, во всей округе есть только одна девушка, да и то он ей не нравится...

Очень простая, почти что документальная картина Сергея Дворцевого в своё время была отмечена призом "Особый взгляд" в Каннах. Прекрасный фильм о мечте, с хорошим юмором, с искренней историей и с романтичной атмосферой.

 

"Ойпырмай или дорогие мои дети" (2009)

Blog post image

Мать, вырастившая пятерых детей, пытается женить самого младшего. А для этого, в первую очередь, нужны средства и помощь близких. А вот кто и как поможет это уже другой вопрос...

Позитивная, возможно, слишком громкое слово для этого фильма, но она очень смешная, живая и настоящая. В ней так много правды, иронии и жизни. Истинное казахпайское кино.

 

"Свадьба на троих" (2015)

Blog post image

Классическая романтическая история любви, где замешаны трое - Алия собирается выйти замуж за Тимура, но вынуждена на некоторое время прятаться у его друга Азамата. Однако череда непредвиденных обстоятельств и неловких моментов приводят к совсем другим последствиям.

Одна из немногих отечественных комедии, где всего в меру. Смешно, трогательно и по-настоящему позитивно. Самое-то для праздника.

 

"Ореховое дерево" (2015)

Blog post image

Еще одна история, которая начинается со свадьбы. Главный герой крадет невесту и дальше начинается самое интересное...

Очень добрая, красивая картина о маленьком, теплом ауле, где жизнь идёт своим чередом и где, все еще живёт дух настоящего аула. Аула, которого мы уже потеряли...

 

"Бизнес по-казахски" (2016)

Blog post image

История молодого предпринимателя, который, чтобы спасти свой бизнес, призывает на помощь всех своих родственников. Мы то знаем чем это обычно заканчивается.

Веселая, динамичная, забавная и очень приятная комедия. В ней нет большой глубины, он полон клише и штампов, но сделан с душой и с любовью. И самое главное, весь второй план там отжигает по полной.

На этом всё. С праздником вас.

И да, смотрите хорошее кино

16
1130
2