Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
22:04, 21 марта 2017

Время самый жестокий ресурс

Время самый жестокий ресурсВремя самый жестокий ресурс

Всего 60 минут в час. Сейчас вы скажете "это всего лишь час", но сложите эти часы и получится день, сложите дни и получится месяц, сложите месяцы и получится год, сложите годы и получится целая жизнь. Нельзя тратить жизнь впустую. У меня всего одна жизнь. Всего 24 часа в сутки, всего по 30-31 дней в месяц, всего 12 месяцев в год и знаете что, всего этого времени мне будет мало. Я хочу жить, я хочу творить, найти все-таки этот смысл жизни. Я очень сильно уважаю Стива Джобса. Очень сильный человек смог изменить мир, повлиять на него. С появлением apple рынок изменился. Яблоко отобрало рынок у Нокии. Рынок жесток, но в этом вся суть. Без конкуренции рынок деградирует, да и не только рынок, но и люди. Джобс умер в раннем возрасте и это печалит.

Я думаю, что все великие личности уходили из этого мира со словами: «Я не сожалею о том что сделал, я делал все на пределе моих возможностей. Я сделал все возможное и невозможное. Только было бы еще немного времени».

Тайм-менеджмент. Не нужно терять время в социальных сетях. Я не скажу, что соц. сети зло, при грамотном управлении они очень полезны. Вот здесь мы понимаем всю важность менеджмента. Большую часть жизни я думал, что менеджмент не важен, он бесполезен. Оказалось наоборот, он чрезвычайно важен всем нам, начиная от школьника, заканчивая президентом.

-       Узнайте сколько времени уходит на соц сети. Засекайте когда начинаете пользоваться ими и записывайте.

-       Узнайте сколько времени уходит на полезные деятельности. Так же засекайте и записывайте.

В конце недели с легкостью можно посчитать и увидеть, что бесполезное время провождение превышает полезное в разы.

Планирование деятельности помогает достичь нам желаемого результата в разы быстрее. После того как вы поняли, что у вас очень много времени уходит на всякую чушь нужно его и распределить. Нужно найти хорошие альтернативы.

-       Поймите чем вы хотите заниматься.

-       Начните что-нибудь изучать. Именно изучение помогает вам развиваться как личность. Так как я сам экономист я сам начинаю изучать инвестирование.

-       Чтение книг очень помогает. Читайте каждый день по 2-3 страницы. Найдите книги, которые вам помогут развить себя. Не нужно читать разные романы и сказки, они вам ничем не помогут.

-       Уделяйте время языку. Изучение иностранных языков развивает ваш мозг и запускает механизм, который до этого времени спал.

-       Спортом нужно заниматься безусловно. Меня всегда вдохновляли спортсмены, так как они всегда знаютчи чего они хотят. В любую непогоду они идут на тренировки. Для них не существует слов «нельзя, не могу»

Управление. Нельзя бросать и отвлекаться на всякую ерунду, так как вам все это наскучит. Потому что заниматься ерундой куда легче чем изучением чего-нибудь нового.

Всего один месяц нужен, чтобы изменить человека и направить его силу в нужное русло. Просыпаясь каждый день начните со слов «нужно все делать по расписанию».

 
3
458
2