Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:30, 21 марта 2017

Разруха в Казахстане

Объездив почти весь Казахстан, пришел к выводу что у нас разваливающаяся страна. Если вы приезжаете в небольшой город, то картина везде одинаковая. Центр возле акимата красиво украшен, чисто, покрашено. Отойдешь чуть дальше, видны аккуратные, но еще держащиеся дряхлые домики. А вот когда через минут 20 ходьбы от центра то уже совсем плохо. Перекошенные дома, мусор в мешках возле заборов. тротуаров вообще нет, в некоторых городах глина, в некоторых земля и нигде нет травы потому что все вытоптано. Вытоптано либо людьми, люби животными, в большинстве случаев крупнорогатым скотом.

Единственное что радует это то, что люди очень добрые и все!

Типичная картина, возле старого, давно прекративший свое существование огромный завод, а вокруг 30-40 старых, заброшенных домиков, которые на фоне бывшего завода даже не заметны.

К сожалению наши чиновники не замечают сей пагубной ситуации.

Мы отстроили Астану, столько средств и сил туда было направлено. Но для чего все это? Почему в свое время мы не сказали стоп, давайте мыслить рационально, давайте распределять блага поровну. Алматинский бюджет терпел огромную нагрузку все эти годы, но почему мы - Алматинцы не решаем куда направить и кому помочь.

Столько людей нуждается, столько городов можно было отреконструировать и спасти тысячи людей!!!

Задумайтесь теперь, как нам исправить это и не дать этому случиться в будущем!!!

0
690
4