Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:02, 29 сентября 2010

Реклама или информация - 2. Аллергическое.

Я в воскресенье чуть не умерла. Ветер принес в мою квартиру все аллергены, существующие в Алматы, и у меня начался отек бронхов. Так как я кормила грудью своего сыночка, я отказалась от сильных препаратов, предложенных мне врачами скорой. Я пережила как-то ночь, а потом поехала в алергоцентр, где уже выяснилось про зажим бронхов и что надо колоть сильные препараты и временно отнимать ребенка от груди. У всех этих препаратов побочный эффект - бессоница, потому я сижу ночью в Интернете и пишу злобный пост.

Так вот этот аллергоцентр находится на Байсеитовой-Джамбыла. Их телефон 261-97-31. Врач там Старцева Элеонора Константиновна. Там дневной стационар. Одни койко-день стоит 4000 тенге (лекарства входят в сумму). Я не эксперт по аллерго центрам поэтому ничего не могу сказать о том, хороший он или плохой. Но я сегодня уже дышу и надеюсь, что они меня вылечат от аллергии.

А моя мама сегодня обнаружила на Жандосова-Манаса магазин одежды из Кореи и там распродажа детских вещей по сниженным ценам. Вещи все из хлопка.

А сегодня в больнице я смотрела телеканал Алматы и узнала (я лошара до этого не знала), что в 50 километрах от Алматы есть мемориальный музей Жамбыла. Картинка была гамно, но съездить туда захотелось, потому что я люблю Жамбыла.

А на базаре на углу Толеби-Момышулы есть небольшой кондитерский магазин, где продают обалденно вкусные пироженные корзинки с цукатами и маленькие заварные пирожные. И дешевые.

И я каждый месяц хожу в Меломан на Гоголя. Там есть такой мальчик черненький с серьгой в ухе, который очень хорошо разбирается в современной прозе. Он еще ни разу не посоветовал гамна.

Я только что отрекламировала, отпиарила, отпропагандировала (и чего там я еще сделала) целую кучу мест, названий, которые кажутся мне интересными.

На стажировке в штатах по освещению выборов, нам читал лекцию эксперт федерального агентства, которое отслеживает, как кандидаты тратят деньги на пиар и рекламу. И сразу его первая фраза повергла меня в ступор. Он сказал: "В день выборов у нас все сюжеты на телевидении о выборах". "Как, - закричала я, - Агитация же запрещена". "Не путайте агитацию с информацией", - сказал важный перец, - Пока вы ничего не призываете купить-продать, а просто говорите о том, что видите, это информация".

Я не понимаю, почему у нас считается, что если человек под каждым своим постом пишет собственное имя, он типа продвинутый, он типа так себя продвигает в интернете и это хорошо. Почему под этим постом никто не напишет, эй, братело, ты чего же монитизируешься за наш счет. А почему любое упоминание места, марки, названия, вызывает какую-то сразу толпу народу с ярлыками.

Задолбало. (писала об этом - здесь, спорила здесь) Короче, пишу теперь в своем блоге ту информацию, которая, мне кажется, интересной (пока правила платформы не запрещают). У меня будет Помидор - наоборот, у меня будет "Заварное". Мое личное "Заварное", которое я никого не призываю есть...

Да, и по поводу денег за это. Я таким образом пропагандирую (!!!) идею разделения информации и рекламы в любых информационных средах. Мне кажется, что если такой скачок в головах людей, принимающих решения о контенте в сми (и в ИНТЕРНЕТЕ тоже), произойдет, то, блин, это тоже будет способствовать развитию Казнета. Я не беру за это ни деньги, ни карму, ни заварные пирожные. Пишу о чем хочу, тогда, когда хочу. Деньги мне на работе платят.

0
182
9