Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
12:17, 20 марта 2017

Вы просто обязаны это увидеть!

Blog post image

Недавно, осознав, что пересмотрел все интересные фильмы, которые только можно было найти на просторах Интернета, перешел на сериалы. Исходя из достаточно высоких оценок пользователей IMDb, КиноПоиска и Rotten Tomatoes, выбор пал на "Очень странные дела" (Stranger things) от NetFlix. К нетфликсовскому продукту всегда относился хорошо, особенностью компании, которая меня неустанно радует, является то, что она выпускает весь сезон сразу, а не по одной серии в неделю, месяц, год.

События сериала разворачиваются в 80-х годах, в тихом, провинциальном городке Америки, каких тысячи. В основе сюжета лежит история обычных американских школьников, которые пытаются разыскать своего друга. Последний пропал при довольно-таки загадочных обстоятельствах. Кроме главной сюжетной линии, в сериале также очень гармонично вписаны истории взрослых действующих лиц.

Что касается актеров, как бы банально не звучало, ВСЕ находятся на своих местах. Как персонажи детей, так и персонажи ветеранов Голливуда в лице Райдер и Мойдана.

Вайнона Райдер в образе отчаявшейся матери одиночки, разве можно было найти кого-то, кто сыграл бы эту роль лучше?! Не думаю.

Дэвиду Харбору - шерифу со своей личной драмой, тоже веришь от начала и до конца.

Дети ничуть не теряются на их фоне, а Милли Бобби Браун и Гейтен Матараццо вообще стали для меня настоящим открытием! У Голливуда определенно есть будущее!

Как по мне, главной причиной успеха сериала является то, что создателям очень хорошо удалось передать стиль жизни и культуру США того времени. Буквально все, каждая сцена отсылает нас назад в прошлое, что пробирает до мурашек.

В общем, если вы как и я, стоите перед выбором, что посмотреть, то настоятельно рекомендую вам посмотреть данное творение. Все самое лучшее от Стивена Кинга, Ридли Скотта, Стивена Спилберга вкусно приправляется хорошим саундтреком и качественными спецэффектами. Ни капли не пожалел, что безвозвратно отдался сериалу!

P.S. 2 сезон выйдет уже осенью этого года.

 

3
425
1