Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
13:05, 16 марта 2017

Почему алматинцы завидуют в эти выходные Шымкенту, или что ждать на Кино Ночи 18 марта?

Всегда была неравнодушна к Кино Ночам из-за их неповторимой атмосферы. Ведь на них обычно ходят стойкие кинолюбы (не путать с киноманами, смакующими каждый фильм и не смотрящими подряд сразу три картины), умеющие не только находить хорошее в любом фильме, но и веселиться в коротких перерывах между ними. В общем, на любой Кино Ночи ждет море позитива и общения, что порой затмевает даже сами фильмы. И это еще не говоря о различных конкурсах, музыкальных групп, дискотек и всего того, на что горазды организаторы разных кинотеатров.

У нас, в Алмате, Кино Ночей достаточно и поэтому легко составить план по кинотеатрам и выбрать самую лучшую, не только опираясь на три ожидаемые премьеры, но и подобрав лучшую программу перед ней, которую, увы, можно ощутить на своей шкуре, только купив билет. Но для других городов, где не так часто проходят Кино Ночи, тяжело понять что за "кота в мешке" они покупают. Поэтому на примере нескольких подобных мероприятиях у нас, объясню, как примерно узнать: стоящая ли будет ночь в кино у зрителей или кроме фильмов лучше не ждать ничего...

Blog post image

На деле обычно кинотеатры, устраивающие Кино Ночи, входят в целую сеть, которую надо перед покупкой билета проверить во всех соцсетях на предмет проведения предпоказов или других праздников - фотоотчеты с них дают прекрасную картину о потенциале Кино Ночи.

Например: 2 ноября 2017 года в одном из алматинских кинотеатров был предпоказ фильма, прошедший без особого размаха, но с аниматором, изображающим героя картины. 5 ноября в другом кинотеатре этой же сети была Кино Ночь, на которой был этот премьерный фильм, но вот кроме конкурсов с приседаниями ничего интересного не было.

Или же предпоказ 16 ноября: пресс стена, аниматоры в мантиях (уже в множественном числе) в одном кинотеатре. Кино ночь в другом той же сети 20 ноября: среди трех фильмов снова тот, на который был сделан закрытый показ + конкурсы танцевальные, флешмоб, задействован и повеселился весь зал.

Если взять этот год, то история повторяется. Две Кино Ночи подряд одной сети, но в разных кинотеатрах- 4 и 12 февраля. Перед каждой предпоказы не просто с аниматорами, а с режиссерами и актерами, отвечающими на вопросы и раздающими автографы. В итоге на 4 февраля, кроме конкурсов с весьма ценными призами, были дискотека и караоке - лучший способ скоротать время в перерывах и представить нельзя. А 12 выступление танцевальной группы, конкурсы, подарки в виде билетов в кино и живое исполнение саундтреков одного из фильмов, причем у певицы был настолько мощный вокал, что порой она заглушала гитариста.

Вывод: чем круче предпоказ - тем больше организаторы вкладывают в Кино Ночи.

Blog post image

Как это поможет других городам, где не проходят предпоказы? Да, легко!

Берем ближайшую Кино Ночь в Шымкенте (18 марта). Подобранные фильмы не имеют сейчас никакого значения, кроме одного, на который был предпоказ в Алматы 10 марта. Смотрим кинотеатр и обнаруживаем, что он входит в ту же сеть, что и кинотеатр в Шымкенте, и мало того в нем же был предпоказ 15 марта. Значит, Шымкенту повезло: как будет выглядеть их программа можно судить сразу по двум мероприятиям.

Первое: 10 марта - предпоказ на небывалой высоте. Юрта в холле кинотеатра, живая игра на музыкальных инструментах, общение с режиссером, продюсером и актерами, саундтреки к фильму исполнили приехавшие певцы, тоже игравшие в картине небольшие роли, чай с баурсаками каждому зрителю и небольшая витрина с главным атрибутом фильма.

Второе: 15 февраля - пресс-стена с качелями, выступление танцоров в платьях примерно 18 века, розыгрыши призов, распечатка фотографий перед показом, чтобы гости уносили память о нем с собой, цветы в подарок каждой женщине и нарезанные фрукты в стаканчиках.

Предпоказы мечта, а стало быть Шымкенту повезло, как давно не везло нам. Ведь такой же размах ждет и Кино Ночь, на которую мне хочется попасть, несмотря на то, что я видела и "Конг: Остров Черепа", и "Наурыз.kz", и "Всё из-за мужикoff". Фильмы это одно, а вот программа явно будет насыщеннее тех обещаний на афишах. Во-первых, соотношение предпоказов и Кино Ночей об этом явно говорит. Во-вторых, строка "выступление танцевального шоу" - в Ате всегда обещали танцевальные группы и мы получали именно группы, а не шоу. В третьих, "розыгрыши" и "конкурсы и подарки" стоят разными строками, а значит приятностей будет вдвое больше, и если следить за улучшением Кино Ночей, то и подарки будут еще качественнее и лучше, чем могу в данный момент я себе вообрать. Ну и последнее "новые знакомства" (заметьте не столики знакомств!) - что это может быть? Быстрые знакомства среди зрителей? А может быть кинотеатр предоставит какую-нибудь звездочку,  благо в друзьях у этой сети звезд достаточно? Или не зря организаторы включили два наших фильма из трех, задумав презентацию одного или сразу двух создателями картин?

Вроде бы 2 слова, а столько вариантов, что голова идет кругом!

 

Blog post image

Но самое обидное - правду узнать увидеть своими глазами я не могу, а стало быть и узнать о верности своей теории тоже. Остается лишь кусать пальцы и ждать фото и видео отчеты от кинотеатра или же от зрителей посетивших данную Кино Ночь.

 

Р.S. Если есть среди  прочитавших мою теорию те, кто посетят эту Кино Ночь - напишите, насколько я оказалась права

4
343
0