Yvision.kz
kk
2
00:41, 17 марта 2017

Как запросить обновление или публикацию новых открытых данных на портале Data.egov.kz

Предлагаем ознакомиться с краткой инструкцией о том, как подать заявку на актуализацию/публикацию наборов открытых данных на портале Data.egov.kz.

Перед подачей заявки необходимо авторизоваться на портале. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале электронного правительства eGov.kz и использовать те же данные для входа. При возникновении вопросов или ошибок с регистрацией, можно обратиться в Единый контакт-центр по номерам 1414 или 8-800-080-7777.

Заявку на актуализацию данных вы можете отправить в случаях, когда заметили, что какие-либо наборы данных устарели, неполны или содержат ошибки. Для этого необходимо нажать на кнопку «Оставить заявку на получение данных» с главной страницы портала (1) и в открывшемся всплывающем окне выбрать вкладку «На актуализацию» (2).

Blog post image

Далее заполните поля формы, указав категорию данных, конкретный набор данных и причину необходимости их актуализации. После этого, нажмите на кнопку «Отправить».

Примерно так же выглядит механизм подачи заявки на публикацию данных, которой можно воспользоваться, когда вы не нашли на портале необходимых наборов данных и хотите, чтобы они появились.

Авторизуйтесь на портале и нажмите на кнопку «Оставить заявку на получение данных» с главной страницы портала (1) и в открывшемся всплывающем окне выберите вкладку «На публикацию» (2).

Blog post image

Далее необходимо нажать на галочку «Подать новую заявку» и заполнить все поля формы:

  • Категория данных;
  • Наименование запрашиваемого набора данных;
  • Описание;
  • Наименование государственного органа или другой организации, которая владеет необходимыми данными;
  • Обоснование запроса и собственные примечания.

После этого нажмите на кнопку «Отправить».

Отметим, что в целях оптимизации процесса обработки заявок, предлагается осуществить самостоятельный поиск аналогов вашего запроса, которые могли быть уже отправлены до вас другими пользователями. Для этого необходимо перейти на эту страницу - data.egov.kz/proposals/publish?mine=false, просмотреть список и, в случае обнаружения аналогичной заявки, проголосовать за неё.

Blog post image

2
1978
0