Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:50, 29 сентября 2010

Философия любви

Правдивая история моей жизни, которая случилась со мной на первом курсе.

Любовь - …
Наверно мало кто может объяснить значение этого слова.
Шесть букв, а в глаголе пять. И эти пять букв меняют жизнь. Шесть букв не меняют, они лишь пояснение, лишь предисловие пяти. Кто говорил «Люблю» кому-то, тот обречен… не всегда на плохое, не всегда на хорошее.


Раз Вы продолжаете читать дальше, то Ваше сердце не полностью с Вами и Вы пытаетесь сравнить свои чувства с моими. Кто ищет ответы на вопросы «Почему он(а) выбрал(а) не меня?», «Что такое любовь?», «Зачем придумали любовь?» и т. д. лучше не продолжайте… Вы не найдете ответа. Почему? Да все очень просто, я не знаю ответов. Я и сам задаюсь этими вопросами.
Я НЕ люблю! Да, я испытываю что-то теплое, даже горячее внутри меня по отношению к этой девушке (не буду называть имени, она сама поймет). Но это ли любовь? Или я просто пытаюсь оградить себя от этого слова? В одном из стихов я писал
«Не люблю», ведь «Любовь» - это слово свято
Не бросался я им, и не стану.
«Я люблю» скажу, наверно, лишь жене, а пока
Нет смысла так сердце ранить.
не думаю (а, впрочем, просто не уверен), что мои убеждения очень верны.
Или правда в фильме «Удачи, Чак!»? Помните, там друг говорит: «Обмани, все обманывают».
Любовь – есть обман. Обман себя. Убеждение самого себя, когда стоишь перед зеркалом, что все хорошо. А из зеркала смотрит опухшее от недосыпания лицо. Просто ночью, думая о ней, я забывал спать. В детстве, мечтая, чтобы Дед Мороз оставил под елкой не подарок, а весь мешок, я быстро засыпал. А теперь просто думая о ней, сон куда-то улетучивается, куда-то вдаль. И в его поисках проходит много времени. А потом я вижу сны. Сны, которые утром помню, в обед забываю, вечером пытаюсь вспомнить, а ночью опять…
«Все хорошо – обманываю себя – она не написала, потому что у нее нет на Beeline едениц», и я понимаю, у меня Activ. Как-то в сторону отбрасываю факт, что у меня теперь тоже есть Beeline, но за три дня она ни разу не ответила. А потом, пусть не на долго, она уехала, улетела, исчезла… но не из сердца.
Вообще, Интернет вещь занятная, но полезная. «Vkontakte» можно много полезного узнать. Открываешь ее страницу и начинаешь изучать. В графе «О себе – люблю» ищешь соответствия, находя, радуешься как ребенок – «Я тоже люблю дождь» (или стал любить, наверно все-таки люблю). В графе «О себе – не люблю» начинаются проблемы – «А семечки люблю… Хны =(»
Графа «Статус» - … Да-а, это моя не любимая часть. Помню первую реакцию, когда увидел статус «Есть друг», она была примерно «А вдруг это чтобы не доставали, может девчонка учится и не отвлекается по пустякам». За тем был статус «Встречается с…», вот здесь понимаешь, что первая реакция была, мягко говоря, неверной.

Итак, я перечислю чувства, которые я испытываю
1. Во время дождя, в отличие от большинства людей, у меня отличное настроение, до тех пор, пока она не откажется выйти на улицу гулять
2. После каждой полученной СМС, сижу и тупо улыбаюсь, перечитывая опять и опять… (Ох, блин, надо же ответить)
3. Не получая ответа, начинаю переживать «А вдруг телефон украли» и т.д. короче ищу отмазки, оправдывая ее
4. Мечтаю о встречи, а когда встречаемся, просто не знаю о чем говорить.
5. Если и говорим, то ни о чем, но потом всегда есть что вспомнить
6. Перед встречей записываю кучу вопросов в голове, но так ни одного и не задаю. Я же говорю, что не знаю о чем говорить
7. Понять не могу, что в ней нравится. И это – главный вопрос
8. Готов пропустить пары (это в АИЭС!!!)
9. Вспоминая о ней, где-то в районе левой части груди какая-то фигня. Не пойму… хотя, конечно же, понимаю
10. Все время говорю о ней своим друзьям. Не в тему. Просто. Сам с собою разговариваю.
11. Играя в ассоциации, на все слова типа: Нежность, красота, миловидность, обаяние, чувства, страсть, шоколад, поддержка и т.д. хочу назвать ее имя
12. Как в песне «Ева» (Винтаж) «Твои пластинки слушала я и в каждой находила себя», в каждой песне нахожу ее. «Как мне не хватает ее глаз» (Челси), «Ты узнаешь ее» (Корни), «С добрым утром» (Звери), «Зачем придумали любовь» (Лазарев), «Она не твоя» (Лепс/Пьеха), «Серенада» (ДискоАвария), «Somebody’s me», «Hero» (Iglesias), «Unbelivable» (Craig David), «Crazy Girl» (Taito Cruz, в частности, слова «If you leaving me, baby. I just wanna know») и т.д. А в ответ так хочется слышать «Я назову планету именем твоим» (С. Ротару). Скоро начну слушать «Машина времени»: у них ведь нет песен о любви.
13. Обезоруживаюсь улыбкой
14. Считаю, что она чаще права
15. Право выбора оставляю за ней
16. Видя любую другую девушку, думаю: «Симпатичная, повезло кому-то, ну и ладно, пусть у них все будет хорошо»
17. При прощанье злюсь: «Ты зачем сказала, что уже на Аль-Фараби?» (Хотя мы действительно были на Аль-Фараби, но все же!)
18. При встрече, все как в замедленной съемке
19. Получая СМС со Смайликом :-* ну вообще, а если со словом «Скучаю»… Ааа…ааа (n-раз)
20. Стал вновь писать стихи, но теперь о ней, для нее, про нее

Народ, если вы считаете, что эти чувства испытываются при любви, ТО Я ПО УШИ ВЛЮБЛЕН!!!

Теперь о двух словах, коротких, но очень емких. «Да» и «Нет».
В голове прокручиваю момент ответа «Нет» (не хотелось бы). Что я сделаю? Улыбнусь? Скажу «Хорошо»? продолжу разговор на другую тему, провожу так же до дома и на прощанье просто махну рукой. Уйдя постараюсь забыть. Знаю не получится, по крайней мере сразу. Идя по дороге, плакать? Мужчины не плачут! Брехня!!! Мужчины тоже плачут, только , как сказала Роза Карловна (Адмиралъ) «внутрь».
А если «Да» (хотелось бы)! Что я тогда сделаю? Так же улыбнусь и скажу «Хорошо». Провожу до дома и … Идя по дороге «плакать» от счастья, моего счастья. Как жаль, что в жизни про мало вещей мы можем сказать «Мое».
Реакция одинаковая … почти.

Надо как-то закончить эту безумную трель безумца, Безумца, который по своей глупости завалил «начерталку». Или не по своей? Быть может желание остаться в Алматы было на столько велико, что предмет с наименьшим количеством кредитов оказался самым сложным. Вряд ли! Черчение всегда было трудным для меня. Другое дело, что известие о доп. семестре я принял даже с улыбкой. Ведь Она тоже здесь! Хотя мы до ее отъезда встречались только один раз (И то рядом был ее брат). Она улыбалась… неважно почему, из-за неудобства перед братом или действительно рада была меня видеть.

Наверно я не буду заканчивать. Буду редактировать Это, а может и удалю…

0
259
6