Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
04:52, 14 марта 2017

Получить квартиру от государства? Да пожалуйста, главное варежку не разевай!

Намедни встретила одну старую знакомую, встречи с которой я избегала долгое время (ну неприятный человек она, энергетически отрицательный, вампир словом), и именно в тот день я потеряла бдительность и встречу избежать-таки не удалось, она застала меня врасплох и вылезла как черт из табакерки.

С «порога» наша Маша-распиздяйка начала нудно ныть в жилетку. О том, что мужики все козлы и скупердяи, с которыми жизни ни какой им дай только по жрать, ночами кутить и для них ноги шире раздвигать, а в взамен только шиш. Поняв, что разговор затянется на долгие часы, заказала себе кофеюшку и приготовилась к «мусорному выбросу».

Так, мне повествовали, что на сегодняшний день знакомая в отношениях с женатым мужчиной, солидным при бабках, однако, который ни мужским словом, ни делом ей не помогает. Мужик на словах очень долгое время обещает ей и квартиру, и машину, и дебетную карту, и поездки заграничные, и жену с тремя детьми бросить и уехать с ней, чтобы жить на Манхеттене, только просит подождать, так как жена его - дочь влиятельного батюшки, который финансирует его проект, да и вообще, она же не мешает, пусть живет себе, а я тебя БЛЮБЛЮ, ты моя токалка.

На мой, вполне обоснованный вопрос, «На*уя тебе такие отношения?» Наша Маша-кутяша ответила, что не любит его, но привыкла, что ей нужно его крепкое накачанное тело и его не менее крепкое портмоне, и плевать что он пиздабол (когда дело касается решения любых проблем), зато деньги он точно обещал.

К слову, у нашей Маши есть хорошая машина в кредит и свой небольшой бизнес, который дает ей возможность покрывать кредит и кутить ночами в модных ресто-барах с ей подобными, однако ей хочется большего, необременительных отношений желательно те, которые будут приносить выгоду, выгоду в качестве квартиры, денег, шуб и путевок. «НЕ ну а чо, другие же выезжают за счет таких манипуляций, а я чо, я тоже хочу», - сказала знакомая с ПТУшным образованием.

Я же, выслушав в очередной раз всю эту ахинею, посоветовала ей подать документы в Управление жилья и жилищно-коммунального хозяйства (перечень у них на сайте, а также на электронном портале ЕГОВ и на сайте Акимата города Алматы) по программе «Жилье для всех категорий населения», либо на сайте «Самрук Казына» частенько «распродаются» квартиры. В конце концов, есть специальные программы в «Жилстройсбербанке», где на депозитном счете ты копишь деньги, затем спустя определенное время ты выбираешь себе квартирку.

И вуаля, пройдя все инстанции и стойко выдержав все очереди, ты получишь ключи от заветной квартиры, и ни под кого стелиться уже будет не надо.

Но нет, нам нужно все и сразу. В итоге, не придя к консенсусу, продолжая ныть, «Маша-всех нормальных мужиков растеряша» решила и дальше испытывать судьбу, в надежде вытянуть тот самый счастливый мужико-билет.

А всем заинтересованным, советую проштудировать вопрос о получении квартиры по государственной программе, и наслаждаться своими собственными квадратными метрами.

 
12