Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:44, 10 марта 2017

Монотонность

Что такое монотонность?

Монотонность случается, когда работа или учеба входят в привычку, и вы запоминаете все действия нужные для рабочего дня. Вы больше можете не думать ни о чем. Вы просыпаетесь, готовите завтрак, идете на работу, сидите в автобусе, просиживаетесь на работе и возвращаетесь домой; и все это на автомате. Вы не видите ничего, вы ничего не запоминаете. Вы прожигаете все будни, каждую неделю.

Бывают моменты, когда вы ударяетесь ногой о трещину в дороге, и пытаясь сохранить баланс вы замечаете небо, и вспоминаете что есть облака и вид тоже неплох. Как можно настолько не обращать внимания на окружение, что вы забываете о существовании неба?

В этом виновата функция мозга пытающаяся экономить энергию. Мозг тратит все меньше и меньше энергии с большими повторениями одного и того же действия. Из-за этой функции у людей появляются привычки.

Вы приходите домой и автоматический включаете телевизор и wi-fi. Выходя на балкон подышать воздухом вы тянетесь за сигаретами. Включая компьютер вы заходите на соц.сети хотя вы планировали заплатить за ком.услуги.

Разрушайте монотонность. Меняйте обстановку. Обращайте внимание на вещи. Пытайтесь тренировать внимание. Не застревайте в цикле повторении. Встречайте каждый НОВЫЙ день, и обращайте внимание на все.

0
189
0