Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
09:06, 08 марта 2017

Одежда для новорождённых из села Успенка Павлодарской области

В Международный женский день 8 Марта хотелось бы поделиться репортажем о женщинах и для женщин. Сегодня в блоге мы перенесёмся в село Успенка Павлодарской области. Мне очень туда советовали съездить павлодарские журналисты, чтобы познакомиться с Людмилой Чистовой, которая в селе делает детскую одежду.

Как известно, молодые родители могут сэкономить на себе, но не на ребёнке, чем активно пользуются производители всего, предназначенного для новорождённых. Поэтому цены на рынке, как правило, очень высокие. Людмила столкнулась с этим сама и решила сама шить одежду для детей, открыв ИП "ВИЛЮР. ТЕКС". Всего предприятие действует около 1,5 лет, но в ассортименте уже 200 наименований одежды. Сейчас её забирают в основном оптом в Павлодар, Новосибирск. Но в то же время Людмила говорит, что проблема с рынком сбыта остаётся. Цех, хоть и небольшой, но может дать работу большему количеству людей, если увеличится количество заказов.

1. Людмила Чистова

Blog post image

2. Орудия труда. Цех небольшой, около 30 квадратных метров.

Blog post image

3. Детские футболки.

Blog post image

4. Цены для опта очень низкие по сравнению с зарубежными конкурентами. Например, набор одежды для новорождёных стоит 1000 тенге, маечка 350 тенге.

Футболка.

Blog post image

5. 100% хлопок.

Blog post image

6. Делают и школьные костюмы. Костюм (справа) на столе обошёлся родителям в 7500 тенге. Я не очень ориентируюсь по ценам на детские костюмы, просьба к тем, кто сталкивался, в комментариях к посту написать в каком городе и по сколько вы покупали школьный костюм. Для сравнения было бы интересно узнать.

Blog post image

7. Одежда для новорождённых.

Blog post image

8. Желаю Людмиле удачи в развитие маленького, но важного бизнеса! Буду рад, если увеличится количество и оптовых, и розничных покупателей. На всякий случай оставил её контакты в конце поста, потому что даже с доставкой по Казахстану Казпочтой, цены получаются ниже, чем на многие некачественные китайские вещи. Вдруг кому-то пригодятся.

Blog post image

Контакты ИП "ВИЛЮР. ТЕКС":

+7 705 165 22 70

vilur.tex@mail.ru

http://vilur-tex.ru/

7
1031
2