Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:55, 29 сентября 2010

О матчах среды в Лиге чемпионов

Blog post imageСегодня состоятся игры 2-го тура в группах A-D на мой взгляд верхняя половина групповой сетки ЛЧ все таки посильнее нижней, несмотря на присутствие в другой половине Баварии, Реала, Челси и других грандов в верхней половине находятся три последних победителя ЛЧ - МЮ, Барселона и Интер. Начнем с группы А.

Игра Тоттенхэм – Твенте на мой взгляд одна из самых непредсказуемых и обещает быть крайне упорной, в первом туре обе команды взяли по очку с серьезными соперниками Вердером и Интером соответственно, но во-первых англичане играют дома, а поддержка на Уайт Харт неслабая, во-вторых Тоттенхэм попросту быстрее, возможно с не самым быстрым, ветеранским Интером Твенте смотрелся временами блестяще, то тут придется за шпорами побегать и наконец, в третьих у Реднаппа все таки исполнители посильнее, а последнее усиление команды в лице Ван дер Варта подарило команде собственного Весли Снайдера. Вот только победить шпорам будет сложно учитывая нестабильность атакующей линии и не блещущего надежностью Кудичини. Прогноз? 2-1

Вот вроде постепенно Интеристы набирают ход и привыкают к требованиям Бенитеса, наконец-то начал забивать и в чужие ворота лучший форвард прошлого розыгрыша лиги Диего Милито, но не покидает ощущение, что дается это им с превеликим трудом, и думаю, команда Томаса Шаафа доставит черно-синим на Сан-сиро кучу хлопот, обе команды очень опытные, имеют классных исполнителей, но в сезон вкатываются еле-еле, не торопясь, Вердер и вовсе завис в середине турнирной таблицы немецкого чемпионата, наблюдая удивленными бременскими глазами за чудесами Майнца. Подводя итоги сказанному, считаю, что игра будет сложная, возможно не самая зрелищная, но должны побеждать миланцы, 1-0.

Группа В на мой взгляд самая слабая в этом розыгрыше ЛЧ, поэтому много писать о них не буду. Как бы не был слаб в этом году Лион, находящийся в зоне вылета из Лиги 1, думаю Хапоэль они обыгрывать обязаны и как минимум 2-0. Другая игра этой группы представляется более интересной, Бенфика едет в Гельзенкирхен как минимум за ничьей, возможно даже за победой и пусть они потеряли в межсезонье Ди Марию, лиссабонский коллектив сейчас выглядит наиболее предпочтительно в этой группе, атакующая линия в лице Аймара, Кардосо, Савиолы и Нуно Гомеша обязательно что-нибудь придумает у ворот немецких газпромовцев, но и немцы не лыком шиты и опыта им не занимать, а такие люди как Феликс Магат и Рауль видели в футболе почти все, но все же поставлю на португальцев, которые, думаю, преподнесут сюрприз на Альянц Арена, 1-2.

Группа С, которая поначалу виделась группой 2-х явных фаворитов, после игры прошлого тура на Олд Траффорд, в которой манкунианцы так и не смогли добыть победу в противостоянии с Рейнджерс, стала более интересной. Просто славно выглядит в этом сезоне Валенсия, лишившаяся в межсезонье двух главных звезд в лице Вильи и Сильвы и вот им, и предстоит принимать Манчестер на Месталье, думаю Унаи Эмери устроит и ничья, а Юнайтед будет стремиться победить, но в какой бы великолепной форме не находился Бербатов, в отсутствии Руни, считаю, лидера настоящего в атаке у них нет и забивать, так же как и с Рейнджерами будет трудно и возможно некому, а быстрые и техничные испанцы способны разок-другой забить не блещущей пока защите манкунианцев, поэтому мой прогноз 1-0 в пользу Валенсии.

Думаю, будет удивительно, если турки возьмут, хотя бы очко в Глазго, шотландцы должны без вопросов побеждать, примерно как Спартак – Жилину. 3-0.

«Рубиновая» группа понятна до безобразия, Барса без труда выйдет с первого места в 1/8, а вот за второе место развернется война, в которой пока побеждает Копенгаген, но датчанам еще в Казань ехать, а пока в столицу Татарстана пожаловала Барса, которую в предыдущей игре с Панатинаикосом удалось посмотреть живьем, команда просто потрясла, а точнее потрясли Хави и Месси, эти двое, скорее именно Хави сделал всю игру, с него начинается любое действие в атаке каталонцев и если подопечным Бердыева не удастся постоянно прессинговать треугольник Хави, Иньеста и Бускетс (им повезло еще, что Месси травмирован), то пиши-пропало, те раскатают и завезут мяч в ворота, но у Рубина есть опыт очень положительный игры с Барселоной, но и у Барселоны теперь есть опыт игры с Рубином, да и послабее смотрится в этом году Рубин, чем в прошлом, поэтому не удивлюсь победе Барселоны со счетом 2-0 или 3-0.

Во второй игре, думаю будет очень мрачный футбол, обе команды во главу угла ставят оборону и у датчан это получается лучше, но ведь они едут в Грецию, где просто сумасшедшие болельщики, которые могут помочь Сиссе и компании хоть один мяч, да закатить датчанам, да и Рубину было бы хорошо если бы греки выиграли 1-0.

Ну всё осталось дождаться вечера и наслаждаться футболом.

0
153
0