Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:17, 29 сентября 2010

Каждому подъезду по умершему родственнику акима

Еще вчера заметила под окнами странных мужиков с тяпками и граблями. Подумала, наверное, КСК сдалось под натиском жильцов и решило проявить себя в трудах праведных. Они очистили территорию вокруг нашей славной мусорки от сорняков. Утром обнаружила, что это еще не все.

фото luginka, Гулим Амирханова

Двор у нас странный. С одной стороны - куча детских каруселей и даже батут - по карагандинским меркам- это супер ухоженный двор. С другой - все это замечаешь не сразу, а сразу кажется - что территория бесхозная. Про КСК (я их не видела еще)соседи говорят плохо - не работают сцуки, тока деньги гребут. Но они так всегда говорят. И тут такое:

фото luginka, гулим амирханова

фото luginka, гулим амирханова

Появление этих молодых людей вызвало небывалый ажиотаж. О них говорят, к ним подходят. Им жалуются, с ними советуются. Вот бабушка из соседнего дома видимо пытается озеленителей приобщить к чистоте и помочь решить проблемы вывоза крупного мусора.

фото luginka, благоустройство алматы, двор

фото luginka, благоустройство алматы, двор

Обычно вокруг контейнеров у нас принято оставлять большой мусор, который мусорщики редко забирают - думаю, дело тут в социальной вражде уборщиков и жителей. Война идет без кровопролитий, но ожесточенно. Народ с мыслями "врешь - не возьмешь" упорно таскает столы и двери к контейнерам, оставляя их на самом видном месте. Сотрудники службы по вывозу ТБО (твердых бытовых отходов)!!! каждый раз их в упор не видят. Пока в какой-нибудь из дней какой-нибудь бомж не утащит с помойки и стол и дверь - радостный!

Территорию от сора и сорняков очистили быстро.

фото luginka, благоустройство алматы, двор

а дальше.... началось чудо. Очищенную территорию выложили аккуратными ярко-зелеными квадратиками из травы. красотища!

фото luginka, благоустройство алматы, двор

фото luginka, благоустройство алматы, двор

фото luginka, благоустройство алматы, двор

фото luginka, благоустройство алматы, двор

Думаю, часть нашего двора попала в программу по благоустройству Алматы.

Утром мама позвонила и рассказала полумистическую историю, приключившуюся в нашем карагандинском дворе. Его тоже благоустроили.

Умер сосед из 38 квартиры - дедушка. И тут выяснилось, что он родственник акима Карагандинской области Серика Ахметова (уточнение: оказался родственником Серика Канаева - был замакима области. Сейчас даже не знаю там же он или уже нет). Мама говорит - два дня во двор было не проехать - понаехали люди с техникой - вскопали территорию, озеленили, подстригли деревья, побелили их, засыпали щебнем яму на дороге, которую до этого несколько лет не могли сделать, почистили мусорку, покрасили заборы, скамейки. Это, конечно, сделано не для того, чтобы дедушке из 38 квартиры было хотя бы после смерти приятно выходить из подъезда, это сделано, потому что на поминки должен был приехать аким.

Так, что может и в моем дворе в Алматы просто умер чей-то родственник?

0