Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:05, 02 марта 2017

Павлодарские Робин Гуды.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Сегодня хотелось бы рассказать о развитии в нашем городе такого вида спорта, как стрельба из лука. О том, что павлодарские спортсмены занимаются таким замечательным, красивым видом спорта, знают далеко не все. В ДЮСШ-3, находящейся на территории стадиона «Батыр» (бывший «Металлург»), существует секция, в котором стрельбой из лука занимается более 70 детей. Все занятия проводятся совершенно бесплатно.
Работая в среде молодежи, многие часто задаются вопросом привлечения молодежи к различного рода спортивным мероприятиям и осуществлением досуга юношей и девушек. Строятся дополнительные спортплощадки, как правило, там занимаются в основном экстремальными видами спорта. В стрелковом клубе ДЮСШ-3 занимаются развитием олимпийских видов спорта, которые предоставляют ребятам спортивные перспективы в будущем. У юных членов секции есть замечательный пример для подражания – Александр Медведев, член паралимпийской сборной Казахстана по стрельбе из лука, представивший г. Павлодар на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Один из спортсменов клуба, Сергеев Артем, занял 3 место в личном зачете Чемпионата РК среди юниоров.
Суть проблемы заключается в следующем – стадион «Батыр» принято решение преобразовать в крытый футбольный стадион. В связи с этим для детей, занимающихся в этой секции, предложено альтернативное помещение в районе Гипермаркета Greenwich. Как мне удалось выяснить, не все ребята могут позволить себе проезд на общественном транспорте, а также им необходима территория для стрельбы не только в помещении, но и на открытом воздухе. В связи с данной реорганизацией страдают также дети, занимающиеся в ДЮСШ-3 зимними олимпийскими видами спорта, в частности, конькобежцы, ведь это единственный в городе стадион, где есть лед зимой, а также находится он недалеко от центра города.
Итак, немного информации о работе секции. Режим занятий: с 8:30 до 10:00 и с 14:30 до 18:00. Начальная группа набирается с 11 до 13 лет, для записи в клуб требуется справка от врача о состоянии здоровья. Занятия ведут три тренера: Омаров А.Р. (2 смены), Козбаев М.Н. (также ведет теорию в 25 школе), Пак Т.Р (2 смены). В промежутках между тренировками по стрельбе проводятся соревнования по дартсу. Повторюсь, что все занятия проводятся бесплатно.
11 – 12 марта ДЮСШ-3 проводит открытый турнир по стрельбе из лука «Наурыз Мейрамы», где могут принять участие все желающие. 11 марта в 15:00 любой может, зарегистрировавшись, принять участие в турнире, а 12 марта нас ожидает поединок между профессионалами. 17 марта команда павлодарских стрелков посетит Чемпионат РК среди среди юношей и девушек до 17 лет.
По всем вопросам, касающимся указанных мероприятий, а также по вопросу записи в секцию, обращайтесь по телефонам: 8 777 172 42 10, 8 747 615 28 26, Пак Татьяна.
Стоит отметить, что данный вид спорта не только красив, престижен, он также развивает мышечный корсет, улучшает функциональность организма, воспитывает в человеке положительные черты характера, сосредоточенность, четкость действий. На стенде ДЮСШ-3 есть стрела, попавшая в цель, пронзенная следующей выпущенной стрелой на одном из соревнований. Вот они, наши павлодарские Робин Гуды! Присоединяйтесь.
Фото: Музалевская Ольга

3
1778
0