Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
04:58, 19 апреля 2017

Мысли в никуда

Я считаю, мне очень повезло с профессией. Я инженер. Работаю в нефтегазовой отрасли. Образование предоставило мне шанс иметь доступ к достаточно широкому спектру специализаций в сфере энергетики и даже финансов. Выбор пал на нефть и газ. И не потому что это хорошо оплачиваемая работа, хотя конечно и это тоже. Больше всего в моей работе мне нравится то, что есть возможность менять проект, команду, специализацию, страну или даже континент. Менять настолько кардинально, что, собирая чемоданы на следующую локацию, всегда есть это ощущение нового старта, чистого листа, неизвестности, приключений, ожидания новых впечатлений. Мне кажется, что нет лучшего способа познакомиться с другой страной, культурой, чем обосноваться там на период от полугода до нескольких лет. Узнать все "прелести" местной жизни, что-то вроде оплаты счетов, налогов, походов по супермаркетам, сломанного кондиционера или сгоревшей лампочки. Еще интересней познакомиться с местной кухней, или, например, потихоньку начать открывать для себя местных полюбившихся авторов. Примерить на себя национальную одежду, перехватить пару слов из местного сленга. И когда в очередной раз, задумчиво слушая своего местного коллегу, на обеденном перерыве, поймать себя на мысли, что "я слышу этот характерный акцент, цокание, возглас… я всегда узнаю человека из этой страны в любой точке мира!".

Мне повезло с профессией, я могу помогать своим близким. Когда они попадают в беду, лишившись несправедливо работы, или еще хуже вынужденно оставшись без крова. Я рада что могу предложить свою помощь и мне не будет в тягость. Могу себе позволить дать родному человеку время оправиться, поправить свое здоровье и не переживать, по крайней мере попросить его об этом. Чаще всего именно самые близкие люди от моей помощи (именно финансовой) отказываются или страшно экономят взятые "взаймы" деньги, и это на самом деле расстраивает меня. Я очень хорошо знаю это неуютное чувство, когда в кармане ни копейки, и не хочу, чтобы они переживали это.

Мне повезло с профессией, у меня есть ресурсы и время заниматься своими увлечениями. Большим теннисом, верховой ездой. Путешествовать. Читать. Позволить себе покупать книги, хорошие книги. Выбрать хороший диск любимого исполнителя. Раньше весь этот контент скачивался мной со всяких тематических сайтов, с торрентов. Теперь почему-то доставляет удовольствие шелест страниц, акустические записи.

Спасибо Всевышнему за этот путь. Я бы очень хотела пройти его заново, по-другому, но безмерно благодарна тому что есть.

 
15