Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:22, 28 февраля 2017

Почему молчит оппозиционер Жанузаков?

Уже на протяжении нескольких месяцев мы слышим различные мнения по обсуждению нашумевших поправок в Конституцию страны. Особенно общественность волнуют поправки, которые могут привести к массовой приватизации и продаже казахской земли в руки латифундистов и иностранных корпораций и закрепления за ними их права частной собственности. Удивляет тот факт, что отдельные общественники поддерживают указанные инициативы, а кто-то предпочитает отмолчаться по данному вопросу, выжидая нужного момента, а кому-то только на руку указанные поправки и у них уже руки чешутся распродать казахскую землю, растранжирить, передать ее  в управление другим государствам и иностранным компаниям. К примеру, неоднозначное мнение известного правозащитника Евгения Жовтиса, который 18 февраля выступил на заседании экспертной группы по обсуждению планируемых поправок к Конституции РК где поддержал поправку в пункт 1 статьи 26, вызвало неоднозначную реакцию общественности, которая считала Е.Жовтиса «своим человеком», патриотом своей родины.

Также необходимо отметить, что в последнее время появляются много материалов на тему нравственного воспитания казахстанцев, особенно молодого поколения. В свете растущего опасения китайской экспансии страны, все больше вызывает резонанс у общества, когда казахские девушки выходят замуж за китайцев. Указанную тему обсуждают и поднимают многие гражданские активисты, особенно представители национал-патриотических организаций, выступающие за сохранение национальной идентичности казахов. По этому поводу 11 января т.г. в Астане у брачного агентства состоялся несанкционированный митинг против  браков казашек с иностранцами.

Отдельные общественники открыто задаются вопросом о национальной безопасности страны. Высказывают свои опасения по поводу того, что китайцы, с переносом в РК предприятий, придут и не будет у КЗ будущего. Казашки точно начнут выходить замуж за китайцев и понаражают китайцев с казахстанским гражданством и все. Не будет больше казахов!

Казалось бы, указанная тема так и просится в первые ряды требований всех оппонентов власти. Но как мы видим, не все они разделяют такую точку зрения. К примеру, называющий себя патриотом и борцом с режимом, оппозиционер Марат Жанузаков, радующий нас интересными постами об огрехах действующей власти, почему то обходит тему китайской экспансии и обсуждаемых поправок в Конституцию РК стороной. Не слышно с его стороны опасений по данному поводу. В чем же дело? Не может же он не замечать как восточный сосед постепенно «окучивает» Казахстан со всех сторон. Чем же объясняется молчание М.Жанузакова, который не выдал ни одного поста по данной теме. Хотя бы о нравственной составляющей поведения молодежи мог бы изложить свои мысли. Или он может только обзывать ему неугодных людей проститутками и другими нелицеприятными словечками. Как говориться «в чужом глазу сучек велик, а в своем и бревна не видит».

Сейчас Марат Жанузаков уже несколько месяцев гордо называет себя дедом. Его дочь подарила ему славного внука. Интересен тот факт, что в прошлом году Марат Жанузаков самолично отправил свою дочь для обучение в КНР. Спустя короткое время Жанузаков отдает свою дочь уже замуж за  ханьца,  гражданина КНР - Тиен Ганг. Ни этот ли факт способствовал лояльному его отношению происходящим процессам.  М.Жанузаков уже пригрел у себя китайца и ждет, когда же наконец вступят упомянутые поправки в Конституцию, когда же предприятия поднебесной хлынут в страну, ведь  свой представитель уже есть. Указанному свидетельствует тот факт, что китайский зять уже неоднократно  приезжал к нему и тот встречает его  очень даже радушным приемом. Жанузаков уже  возил своего достопочтенного китайского зятя  по плодородным районам Акмолинской области, показывая  земли которые тот может массово выкупить.

Резюмируя можно сказать,  что и власти и т.н.  оппозиция используют изменения в Конституцию страны исходя только из личных, корыстных интересов.  Оян казак, оян!!!

 
2
1109
1