Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:36, 27 февраля 2017

Ла-ла-ленд или Страна, где 5 пишем, все остальное в уме

Blog post image

 

Для житейских драм не требуются репетиции. Все случается сразу, без артподготовки, и мощной ударной волной распространяется по социальным сетям. Бум! Водитель с подложными номерами каждый день с визгом шин заезжает на территорию детского сада! Бах! Пассажир авиакомпании не снял наушники и самолет вернулся в аэропорт вылета! Бабах! Я только колесом заехал за разделительную линию, а менты с люстрой промеж рогов уже тут как тут, пришлось разводить!

 

Это сети для взрослых, без детских матов через слово и соплей через губу. Впрочем, посыл не отличается. Ах как все плохо, мама с папой не покупают новую рубашку от Гуси (читай - правительство выдает нищенские пособия на четвертого ребенка).

 

А есть сети для серьезных. Когда комментарии пишут, но потом перечитав стирают. И листают дальше. Эир Астана опять задержала рейс! Сволочи даже не покормили, мы два часа с грудным ребенком… И поехали каменты. Это потому что она иностранная компания! Сволочи, все бы пораздали за тридцать сребреников! Какую страну просрали! И каменты ненаписанные, или даже написанные но стертые. А вы уже забыли, что Казахстан самостоятельно создавал три национальные авиакомпании, и где они сейчас? (Стереть). А может быть самолеты летают и не падают, именно потому, что компания управляется иностранцем? (Стереть). Вы можете орать в каментах, только потому, что этого иностранца не сожрали агашки. А сколько было тех иностранцев, кто начинал замечательные компании, вкладывал деньги и его засуживали, чтобы отмести собственность, чтобы заграбастать поток кэша. Да только без того, кто это начинал, все разваливалось и теперь уже давно сгинуло без следа. (Стереть).

 

Тяжелые Союзные наследственные болезни, умелая пропаганда Союза и неумелая детская пропаганда молодого Казахстана сделали свое дело. Искривление мозгов не сравнится с рубцом от фуражки. Прямые команды больше не проходят. Каждый первый теперь правдоруб и борец за справедливость. Кроме тех, кто правду-матку проговаривает про себя.  У этих, рубцы поглубже будут. Они заменили извилины и позволяют зрить в корень. Кто платит – за того будем кричать. Заплатишь – такую команду подадим, что все будут колоться, плакать, но жрать кактус. Мы превратим этот кактус в недосягаемую роскошь, в Эппл нового века. Его будут хотеть все. Но достанется он только избранным. Только тем, кто пишет правильные каменты. Для них ведь и работаем. Все для них. Все для народа.

 
1
309
0