Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:15, 28 февраля 2017

Короткие упражнения от боли в шее

В английском языке есть выражение "pain in smb`s neck"-так описывают надоедливого человека(напр. He`s pain in my neck) и если перевести дословно, то это значит "боль в шее" (а по-нашему конечно заноза в пятой точке). Так почему именно шея фигурирует в этой идиоме? Потому что это самая нозящая, ноющая, надоедливая боль. Предлагаю почитать этот пост тем, у кого она есть.

Итак,

Исходные данные: сидячий образ жизни,  постоянный стресс, боль в шее в сидячем положении, постоянная-непроходящая-утомительная головная боль.

Нашли себя в этом описании? Как оказалось, всё взаимосвязано и одно ведет к другому: стресс->защитная реакция(втягивание головы во внутрь)->головная боль-боль в шее->стресс

Что можно сделать? Упражнения! За пару минут возможно снять напряжение в мышцах шеи. Делать можно как показано с тренажерами, а можно и в условиях офиса-сидя на стуле, при этом представляя нагрузку от эспандера. Конечно, ползки в офисе сделать вряд ли получится :) См. с 4 минуты.

 
 

Видео от Центра Доктора Бубновского("Кинезис")

 

Что в итоге? Если всё сделано правильно, то долгожданное облегчение. Легко становится сидеть, больше не хочется втягивать голову в себя. Появляется ясность в голове и даже думается лучше.

 

А если хотите накачать шею, чтоб уж наверняка, смотрите видео ниже с 16 минуты, где обсуждают медицинские противопоказания и на 25 мин переходят непосредственно к упражнениям. Кстати, крутой канал.

 

Лайк, если помогло!

 
1
381
0