Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
04:56, 27 февраля 2017

Gallup разоблачает миф о высокой производительности труда в США и ЕС

Накачка населения западной пропагандойGallup разоблачает миф о высокой производительности труда в США, проведя длительное исследование реальной занятости работающего населения стран евроамериканской коалиции. Консалтинговая компания выяснила, что в Западных странах только около 13% трудоспособного населения реально работают и приносят пользу обществу, Но западная пропаганда и рейтинговые институты раздувают эту цифру до 90%, чтобы объяснить высокий уровень жизни и минимальных зарплат.

Например, служба безопасности американского оператора связи Verizon расследовала возможную утечку служебной информации в Китай из одной частной компании выяснила, что один из лучших высокооплачиваемых айтишников этой компании на самом деле не обладает нужной квалификацией для выполнения заданий руководства и нанимал за копейки 5 аийтишников из Китая на рынке конкурентном фриланса. На компьютере работника обнаружили оплаченные счета китайских фриланс гастробайтеров. Высокая производительность высокооплачиваемого сотрудника оказалась фикцией! Хотя начальству составлял ежедневный отчёт за час до окончания рабочего времени за реально выполненную работу и при этом сам он занимался только собственным развлечением и походами на обед. С работы работник после отчёта уходил на час раньше. Начальство это долгие годы устраивало и даже ставило его в пример другим офисным работникам. Спецы из Verizon отметили. если бы этот работник использовал у себя дома и на свойм рабочем месте прокси сервера для работы с удалёнными гастробайтерами из Китая, разоблачить этот случай бало бы почти невозможно, но похвалили работника за находчивость при выполнении всех работ квалифицированно и раньше срока.

Электронные деньги из сети интернетДругой пример, когда трудоголику нет возможности реализоваться на работе показан на примере немецкого города Менден. В результате расширения ФРГ за счёт ГДР с 1998 года начался гиперрост армии чиновников. Работник мерии, привыкший до этого вкалывать как пчела на рабочем месте в результате непродуманной реорганизации администрации в сторону значительного расширения штата не был обеспечен работой, но регулярно ходил на работу. В 2012 году работника охватила жуткая депрессия своей никчёмности и он написал прощальное письмо перед самоубийством, но родственники сделали утечку этого факта в прессу и разразился грандиозный скандал местного значения. что спасло в итоге жизнь человеку. В своё оправдание административных просчётов и недостатков организации работ мер города сказал в интервью Bild - за 14 лет этот работник не разу не обратился ко мне с этой проблемой и потому он сам виноват!.

Рост потребления молодого покаления за счёт старшего Теперь мы понимаем пример из советской карикатуры на заражающиеся молодое поколение потребительского общества в СССР, которое стало могильщиком страны советов. Само политбюро, партактив союзных республик и генсек Горбачёв переродились в ярких представителей нового потребительского общества. На рисунке карикатуры написано <<Придётся тебе устроится ещё на полставки, ребёнок вырос и потребностей у него стало гораздо больше>>.

В итоге это привело к прихватизации активным и агрессивным молодым поколением в результате экономических реформ накопленных богатств старшим поколением, обрекая большинство пенсионеров на нищету. Так и было задумано

и реализовано потом на просторах СНГ. Но лучше всего это объяснил Чубайс:

 

Народ и Родина на свалке истории по утверждению президента ЕСА теперь вернём к примерам высокооплачиваемого безделья в странах Европы и в частности в Швеции. Так там один высокооплачиваемый банковский клерк за 15 минут выполнял всю дневную работу, а дальше занимался бездельем. Это ему надоело быстро и он постоянно жаловался начальству на не загруженность работой. Начальство сжалилось и добавило ему работы ещё на 15 минут и теперь реальной работой он занимался 30 минут в день, продолжая дальше страдать от безделья за высокую зарплату. Его руководитель снова пошёл на встречу трудоголику и чтобы снизить мучения от безделья подчинённого посоветовал ему находится на работе не менее 2 часов и затем уходить с работы по свои делам, получая за это зарплату как за полный рабочий день. Меньше двух часов нахождение на работе запрещалось внутренними инструкциями банка.

Но красиво разводил своё начальство на зарплату не работая ни разу в течении нескольких лет обычный уборщик метрополитена из Сан-Франциско, прохлаждаясь всё рабочее время в подсобке.

Аналогично поступил и советник американского Агентства по защите окружающей среды Джон Бил, навесив сослуживцам и начальству "лапши на уши" о том, что он внештатный законспирированный сотрудник ЦРУ, боровшейся с коварной агрессией России. Чтобы свалить с работы он говорил начальству, что уходит на спец задание как и сослуживцам, а если они хотят узнать подробности, то  «Если признаюсь, мне придется вас убить», — говорил он, намекая на связи с ЦРУ, используя массово тиражируемый Голливудом пропагандистский штамп.

В результате он настолько обнаглел, что отдыхал за счёт агентства с 2005 года в Китай, Южную Африку, Великобританию, Калифорнию очень часто, получая не только зарплату, но и командировочные и за госсчёт отдыхал в самых дорогих отелях и осуществляя перелёты только первым классом. При этом не показываясь на рабочем месте месяцами!!!!!

В 2011 году Бил ушел на пенсию и при этом ежемесячно продолжал получать зарплату!!!!!. Это продолжалось более года, пока отдел кадров не заметил нарушение закона, но решил обратится к спецслужбам для выяснения ситуации. Спецслужбы выдали кадровикам справку о вранье Била. В 2013 году его осудил суд приговорив к выплате 1,3 миллиона долларов и тюремному заключения на три года.

Более прикольный случай произошёл с почётным работником испанского города Кадис, когда решили власти наградить 69-летнего инженера Хоакина Гарсию за упорный и многолетний труд на благо общества. Но выяснилось, что награждаемый оказывается давно уволился и получал пенсию!!!!. Но документы свидетельствовали об обратном: его имя по-прежнему фигурировало в платежных ведомостях. А так получилось потому, что оказывается в комиссии по водоснабжению, где Гарсия должен был заседать, считали, что он работает в городском совете. В городском совете думали, что он занят в комиссии по водоснабжению. Этим умело пользовался Гарсию, не показываясь на рабочем месте ни там, ни там в течении шести лет перед пенсией. посвятив себя изучению трудов философа Спинозы.

Исследование социологов только подтвердили эту мировую картину отсутствия реальной массовой высокой производительности труда, где высокое засилье бюрократизма от Индии и Азиатских стран, включая Японию, Тайвань и Австралию.

Но западное общество построено на пирамиде массового присвоения труда работников мира, создавая иллюзию отдельными направлениями отраслей с мизерным процентом занятых там работников реальным высокопроизводительным трудом. Даже биржи теперь автоматизированы различными программами облегчая труд по присвоению чужого труда реальных производств брокерами и администрацией и соответственно налоговыми поступлениями в бюджеты не тех стран, где товар реально произведён. Это же является причиной не желания делится технологиями с другими странами ради честной конкуренции на мировом рынке.

арабские гастробайтеры Парижа Американский предприниматель Тим Феррис в 2007 году выпустил свою книгу успешности «Четырехчасовая рабочая неделя», ставшей бестселлером в англоязычном мире. Идея успеха и высоких доходов, в общих чертах проста в кратком тезисном изложении сути его книги: - он через интернет нанял ассистентов из бедных стран и свалил на них большую часть своих обязанностей. они трудились за копейки, Феррис прохлаждался на тропических курортах и вмешивался только в случаях крайней необходимости. Тираж книги превысил 1.5 миллиона экземпляров, принеся немалый дополнительный доход автору.

Подавляющему большинству читателей и особенно из бедных стран советы Ферриса не помогли, но из любого правила есть исключения.

Европейские страны и штаты захлестнуло совковое (совместно колхозное с председателем колхоза в Брюсселе и правлением в лице не выбираемой евробюрократией, европарламента и прочих безответственных перед народом еврокомиссаров и комиссий) мышление, то что они на протяжении десятилетий высмеивали в СССР.

Что уже часто стало проявятся в голливудских фильмах. Например в получившим только что Оскара мультике "Зверополюс", Где удачно высмеяли электронные услуги населению запада с бюрократическими пороками.

И как продолжение темы обюрокрачивания соцподдержки населения фрагмент из мультика "Суперсемейка":

В качестве одного из примера "совковости" нам преподносили и в том числе знаменитый фильм Эльдара Рязанова "Служебный роман". Но я хочу вам представить это в западном стиле, к которому мы уже давно привыкли:

Какой вывод можно сделать из изложенного мной? :

Первое - это то что ОДКБ пора обзавестись собственными измерительными инструментами экономических и социальных проблем мира с собственными рейтингами и нарушить монополию англосаксонской коррумпированной рейтинговой и социологической системы, показавшим собственную некомпетентность, коррумпированность от прогнозов про брекзиту и до выборов президента США.

Второе - показать умение самостоятельно решать финансовые и экономические проблемы независимыми финасовыми и договорными методами и законопроектами. Пока в этом преуспел только Китай от собственной платёжной системой и аналогом СВИФТа для межгосударственных расчётов без участия платёжных систем США и ЕС.

Третье - понимание смысла производительности труда ТОП руководством не в узком экономическом плане а в масштабах страны. Например если раньше на реальном предприятии работало, допустим, 1000 человек, а после модернизации стало необходимо оставить только 200, то в масштабах государства реальная производительность только снизилась, поскольку безработными стали 800 человек. Через модернизацию можно сделать много безработных, улучшив конкурентность в отдельном кластере, но ухудшив ситуацию для страны в целом, а можно, учитывая безналоговую легализацию у нас в стране на сумму несколько триллионов тенге 0.02% населения вложить в людей собственной страны вместо игры на американской или другой бирже материальных средств с таким же процентом выигрыша или даже большим без коллекторного давления на людей, которых подбирал, обучал сам олигарх для реализации модернизации общественного производства страны.

8