Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
22
00:42, 27 февраля 2017

Уступить или моя машина круче твоей (женский эгоизм)

Вчера наблюдала картину, двор 44 дома 13 микрорайона (г.Актау). Двор небольшой, но 2 машины противоположно друг другу могут проехать.

Blog post image

Я примерно схему привела, итак, машина Киа церато седан (красная линия) едет и напротив Хёндай IX35 (Туксон) (синяя линия) кроссовер, напротив друг друга, кроссовер назад сдавать отказывается, Киа сдает назад, чтоб кроссовер мог заехать в зону free, на что кроссовер не соглашается и ждет, чтоб Киа заехала в зону free, но если заехать в эту зону, то у Кии зад будет торчать и кроссовер в любом случае не проедет. Водитель кроссовера, женщина лет 45-48, выходит с машины и подходит к Кие (водитель Кии девушка) и говорит "Это моя главная дорога, ты не учи меня правилам, иди научись правилам, ты должна назад сдать". С Кии никто не выходит. 2 водителя пошли на принцип друг другу.

Blog post image

Женщина водитель кроссовера включает аварийки и с сыном (лет 16-18) якобы уходит (прогулялись до магазина). Девушка водитель Кии седан также включает аварийки, закрывает машину и идет по своему направлению в какой-то из подъездов. То ли домофон там не работал, она позвонила кому-то и ждала когда откроют дверь. Тут та женщина с сыном идет к своей машине, женщина во всю орет, чуть ли не оскорбляет "кокпет, иди учись и т.п.". Девушка смотрит на нее и молчит, рядом люди проходят смотрят на обе стороны и в непонятках....

короче, женщина села с сыном в свой Хэндай сдала назад, еще пару слов ласковых и уехала....

Девушка подошла к своей Кие, села проехала к нужному подъезду, припарковалась и зашла в пункт своего назначения.

Я считаю, что кроссовер мог бы уступить дорогу, на метр сдать назад и все, а Кие пришлось бы повозиться, т.к. Киа проделала путь дольше.

Или тут играла роль неравенства статусов машин? Хёндай IX35(Туксон) кроссовер по цене и по др.параметрам выше чем Киа церато седан. Женщина, видимо, слишком много взяла на себя.

Однозначного ответа о понятии главной дороги во дворах я не нашла.

Да и сама суть в том, что у женщин нет понятия лояльности и солидарности. И в этом с каждым разом я сильнее убеждаюсь. И посему мне нравиться и предпочтительнее общаться с противоположным полом.

22