Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:00, 26 февраля 2017

Лайфхаки вокруг нас. И в кризис – это не пустой звук, а два-три килограмма денег.

Blog post image

 

Тех, кто дочитает до конца – ждет любимое зрелище потребителей интернета – сиськи.

Тысяча знаков – предел большинства читателей. Кто сможет прочитать больше – обычно получает деньги. Или котиков. Или сиськи. Или все вместе.

Человечество изобрело письменность 9 тысяч лет назад. И изначально это были картинки. Мы возвращаемся во времени? Я люблю дочитывать до конца. И люблю читать мелкий шрифт. Поделюсь с вами выгодами от этого занятия ниже.

Я уже писал о том, как можно на ровном месте поднять половину зарплаты и поехать в отпуск бесплатно здесь. Я уже писал ооочень длинный и подробный пост о путешествии здесь. Никто этот пост не читает, не интересно. Это нормально и абсолютно ок, я полагаю. Ведь те, кто сейчас требует от правительства компенсировать расходы на валютные кредиты тоже не читали мелкий шрифт.

Итак, какие никакие деньги у вас есть, потому что вы воспользовались лайфхаком про кредитку.

Теперь вам надо выбрать место куда поехать. Как хардкорные пользователи интернета и боевые офисные хомячки, мы решительно отвергаем системы «все-включено-брат-мамой-клянусь-уезжать-не-захочешь» как чуждые нашей мятущейся душе латентного Индианы Джонса.

Поправляем шляпу с крокодильими клыками, забрасываем воображаемую винтовку за спину и обращаем свои взоры туманные на несколько безвизовых стран, выбор которых будет зависеть только от того, сколько времени вы хотите провести в самолете. Ну и конечно от толщины кошелька. Полный список безвизовых стран и их отдельных областей берем здесь.

Несколько стран, которые я лично считаю очень годными для посещения с целью экономного ознакомления под девизом солнце, море и пивас – наши лучшие друзья. Малайзия, Шри-Ланка, Тайланд (Самуи), Ямайка (только для богатых), Куба (мы не были, но в планах), Индонезия. И боже вас упаси ходить к тур агентам. Сами все. Ручками, ножками, глазками (у кого есть) изучаем интернет. Ну, а нет ножек – нет мультиков, конечно.

Билеты. Билеты, сука, дорогие. Не хватаем сразу все, что попадется. Внимательно изучаем все сайты компаний, которые летают в нужном вам направлении. Заходите на Google Flights и проверяете свои предварительные выводы. Выбирайте один-два маршрута, которые вас наиболее интересуют. И кликаете следить за ценой. Спокойно сидите на попе и ждете, когда цена упадет (ну или вырастет, кому как повезет), при изменении цены вам придет мыло.

В период с середины января до конца февраля ВСЕГДА проходят распродажи на разных компаниях. Этим нужно пользоваться.

Жилье: конечно AirBnB. И вот вам очередной способ экономить. Пройдите по ссылке, зарегистрируйтесь,  и получите 15-20 долларов скидки на первую бронь. Подарок вам от меня. Я же обещал, что тот кто дочитает - получит деньги.

Я прошел через изучение всех этих вещей, и вы конечно тоже сможете, если захотите.

Для чего мы путешествуем? Мы разрабатываем свой План Б. Вам тоже следует об этом подумать. Следите за эфиром. Потому что нам понравилось писать.

Разумеется, всем не угодишь, и всегда будут комментарии, то чёлн короткий, то миска слишком большая.

А, и да, я же обещал сиськи. Вот они. (.)(.)

3
542
0