Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
22:05, 25 февраля 2017

Сколько вам ещё нужно смертей детей, чтобы вы начали шевелиться?

«Вопиющее происшествие произошло сегодня утром в Шымкенте на улице Гагарина. Приблизительно в половине восьмого утра охранник и врачи медцентра «Дау-мед» нашли возле здания, прямо между банкоматом и мусорным баком новорожденного ребенка. Малыш был в крови и даже с детским местом, то есть какая-то женщина родила кроху прямо на улице и потом сбежала. Медики немедленно вызвали скорую и полицию, а тем временем пытались привести в чувство ребенка. На углу возле медцентра остались лужи крови»  - сообщает телеканал TVK.

Сколько в прошлом году было случаев убийства и попыток убийства новорожденных? Сколько зафиксированных случаев издевательств над детьми? Сколько изнасилований? Какие действия предприняты нашими чиновниками для предотвращения новых случаев? Никаких действенных методов не принято!!! А где наш детский Омбудсмен? Вот уже год прошёл с момента его создания. А где результаты? Сайт-визитка, созданный только осенью 2016? На создание сайта ушло более полугода! Куда мы придем такими темпами? О какой защите детей может идти речь??

Blog post image
И вот снова: родила и бросила на асфальте! Между мусорным баком и банкоматом. Она не понимала, что ребёнок, которого она носила под сердцем и родила в ту ночь - человек?! Её ребёнок!!! Недостаток образования, воспитания, морали и принципов... Уважаемые министры здравоохранения, образования, нацэкономики и, конечно же, детский омбудсмен, выскажите свои точки зрения! Почему такое случается, что едва родившись, остаётся один на один с целым миром и борется за выживание? На каких ценностях выросла его мать, что смогла так поступить? Сколько вам ещё нужно смертей детей, чтобы вы начали шевелиться? Дети, к вашему сведению, это будущее нашего Казахстана! Такое чувство, что вам безразлично будущее страны! Хватит занимать страусиную позицию, в конце концов!

 
5
749
4