Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:47, 27 июля 2017

О скучном

Проживая жизнь или день,  порой хочется,  что бы это было не зря. Хотелось бы совершить меньше ошибок и в том числе грамматических ,ну и стилистических и всяких разных. Но проходят дни и жизни, и мы видим, как многие поколения совершают одни и те же ошибки. И конечно сложно сразу указывать на просчёты и ошибки, ведь что бы понять их нужно время. А ведь времени не существует. Не смотря на это, все понимают,  о чем речь. Конечно у каждого свои ценности и бла бла и т.д. и т.п. Но над тобой, как и над всеми жизнями возвеличиваются так называемые общественные ценности. Конечно, для индивида все эти абстракции бесполезны в большинстве случаев. Сменяются поколения, а ценности общества не меняются.

Все мы умрем, и ничего после нас не останется, и ничего с этим не поделаешь. Может конкретно ты, и сможешь что-то придумать и стать лучшим из всех бывших и будущих лучших. Но многим это не светит. И мы в очередной раз станем фундаментом для нового, и может быть лучшего поколения, и уже они будут совершать ошибки и плясать на наших с вами костях.  И так целую вечность. И какой вывод нужно сделать из всей этой бессмысленности. Зачем мы из раза в раз дышим и выживаем, рождаемся и умираем. Куда мы движемся, разбивая ноги в кровь? Поиск смысла жизни можно причислить к ошибкам,  или это симптом, какого-то психологического отклонения, теории много, но ответов нет. Почему есть обще человеческие ценности, но нет обще человеческого смысла. Наверно потому что цена  важнее смысла, а жизнь важнее смерти.

Но поскольку всё человечество уже смирилось с тем, что смысла нет, и индивидуумы начали наполнять её иллюзорным смыслом, то почему бы не сделать смыслом жизни её поиск. И пускай не одно поколение сотрёт ноги, ища этот бесполезный смысл, и возможно найдя, все разочаруются  но,  не смотря на всё это, мы должны пытаться.    Ну а пока будем наслаждаться всякими смысла заменителями прочим бредом.

 
1
265
0