Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:21, 23 февраля 2017

В Астане запустили второй зал с технологией IMAX

Первый раз я познакомился с технологией IMAX в 2009 году в Kinopark7 Керуен, когда приехал специально из Павлодара в Астану, чтобы посмотреть фильм «Аватар». С первых секунд влюбился в этот формат. Это потрясающее чувство погружения в другой мир, в другую реальность.

В 2012 году Kinopark запустил IMAX и в Алматы в кинотеатре Kinopark 11 Еsentai.

Kinopark 8 Сарыарка  - теперь уже третий зал в Казахстане и второй в Астане. На открытии рассказали о технических параметрах оснащения нового зала IMAX – это суперизогнутый экран с серебряным напылением внушительных размеров (19х10 метров), большая вместительность (237 мест, 48 из которых повышенного комфорта), лазерная настройка звука, кресла Lino Sonego.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Предусмотрены также и VIP-ряды, где более удобные кресла с поднимающимися подножками и расширенным расстоянием между рядами кресел.

Blog post image

Зал мне очень понравился. Всё сделано добротно. Поздравляю компанию Kinopark с открытием второго зала IMAX в Астане и желаю успехов!

В 2017 году выйдут следующие фильмы с поддержкой технологии IMAX:

В начале марте "Логан". В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.

 

В июле "Дюнкерк" - история чудесного спасения более 300 тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются со сцен окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника закрываются все ближе и ближе.

 

"Меч короля Артура". Молодой Артур околачивается на окраинах Лондиниума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с волшебным мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется — влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей, чтобы свергнуть тирана Вортигерна, убившего родителей Артура и захватившего трон.

 

"Конг: Остров черепа". Действие фильма переносит зрителя в 70-е года прошлого века. Главный герой организует экспедицию к Острову Черепа, вечно покрытого туманом, на котором когда-то был пойман Кинг-Конг, чтобы найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Во время нелегких поисков путешественникам предстоит столкнуться с кошмарным миром монстров жуткого острова.

"Красавица и Чудовище". Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток.

В далёкой деревушке живёт красивая девушка по имени Белль. Однажды её отец Морис отправляется на ярмарку, но по дороге сбивается с пути. Оказавшись в заколдованном замке, он становится пленником Чудовища. Белль спешит отцу на помощь.

"Пираты карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Строительство залов IMAX не закончится на кинотеатре Kinopark 8 Сарыарка. В ближайшие несколько лет ожидается открытие и в других городах Казахстана.

 
0
2311
0