Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
22:05, 22 февраля 2017

Убедить подругу подать на развод( я VS мужа подруги)

"Твоя подруга узнала что ее муж изменял ей с ее подругой. У твоей        подруги 2 ребенка в этом браке .Одному 7 лет другому 4 года. Твоя цель убедить ее  подать на развод." - это было задание от моего сэнсэй по ораторскому искусству(проще говоря учитель по курсам ораторского искусства).

Будучи незамужней , но при этом имея замужних подруг, я начала примерять ситуацию на себе. Мой мозг стал меня направлять на роль противоположной героини(т.е. подруга с которой он изменял). Да я свечку не держала и не агнец божий, но нравственные понятия и порядочность во мне в переизбытке(деп мактанып кояйын).

Короче, представление этой ситуации в реале не вариант для меня.

Пофантазировала, музыку послушала, пораскинув так и так извилинами...в итоге, без всяких представлений и примерок привожу следующие  аргументы, додумываю по ходу на данный момент. Итак, Адресую от себя к воображаемой подруге:

1.  Дзен... неизвестно единожды или на протяжении уже нескольких лет длится/длилась  измена, возможно есть и другие особы  и не пытайся узнать, прояви твердость характера и потребуй от него прекращения связей.  В случае ответа  "да" или "нет" , вполне серьезно, без шантажа скажи, что подашь на развод. Подведи, что у тебя есть достоинство и тебе совестно быть женой разгульного мужчины.  Такая подача отрезвит как минимум мужчину... и переходим к п.2

2.  По природе мужчина воин,защитник очага, кормилец. Женившись на тебе он уже понес некую ответственность за тебя и детей, а также не стоит забывать о родственниках (твоих и его).При разводе в их глазах он перестанет быть мужчиной тем более после 7 лет брака(так еще оставил 2-х маленьких детей)- неодобрение, советы, судачество и т.п.  Угроза подачи заявления на развод и последующий распад брака может пошатнуть сознание мужчины и понять что для него является ценностью.(конечно если мимолетное увлечение).

3.  Не исключение, что в его голове поселились бабочки, а его родственники его поддержали. Заведомо для тебя и  твоего окружения он моральный урод, который готов оставить тебя и 2-х детей. Развод - это документально оформленный документ, где указывается, что ты и он больше не муж и жена. Это не болезнь, не приговор. Все живы и здоровы.  Так что не парься, если ему не хватало драйва и ты не его человек, то как раз временем и проверится. Как бы банально и по детски не звучало, можно узнать есть ли любовь.. Он может вернутся, предварительно помучаешь его, и проблем ,чтоб опять поженится абсолютно нет, конечно  без фаты и народных гуляний.

4.  Ты настолько любишь, так зависима, так неуверенна в себе, что не можешь подать на развод и даже пригрозить? И сколько тогда придется быть тебе в подвешенном состоянии? Каждый раз стоит задержаться ему или поехать куда-нибудь, ты уже будешь думать "где? с кем? не врет ли? ". И подсознательно ожидать  его ухода из семьи.  И херня, всё это " займусь собой и т.д.", станешь краше и милее? О чем ты ранее думала? От этого твои нервы не успокоятся и правый глаз не перестанет дергаться,так видимость создашь. Уже появиться чувство страха, что не дай Бог дам слабинку ...Лучше сразу поставить все точки над i, чем постоянно подвергаться моральным страданиям.

5.  Многие апеллируют "а , дети? что с ними? ради детей" ...   Все же говорят дети все видят, все чувствуют - неискренность родителей друг к другу, двуличие, лживую любовь.Где жена трясется, прощает и дорожит мужем? игра в одни ворота. Подросши и уважать перестануть мать, по крайней мере советов ждать не будут.Ты для них слабое звено-слабодушное и безвольное. Если тебя это устраивает, то возвращаюсь к п.4, и еще сиди думай об упущенных возможностях в любви пока была молода...  Факт и не факт , что ты можешь повторно вступить в брак и твой муж будет тебе предан и любить, по крайней мере дети вырастая будут понимать,что главное в семье - это счастье, любовь и уважение. А если не встретишь избранника, то у тебя есть возможность самореализоваться, стать сильнее.

Словом, я утомилась,мой монолог "подруге" закончился.

Во время писанины у меня возник интерес, какого быть в интимной близости после раскрытия факта измены?  Единожды измена, то далее по п.1, если жена настолько бесценна для мужа, то об остальных догадках измены можно забыть.

Вышеприведенные доводы парам до 40 лет, на крайняк  45. В 50 лет аргументом "подачи заявления на развод" пользоваться нецелесообразно.

Если женщина ухоженна, прекрасна, а он кобелирует, то дайте ему груш, чтоб объелся.)) Цените тех, кто оправдывает ваши ожидания.Надеюсь, мне самой не придется пользоваться этими аргументами.)

И  да, задание было не о процессе развода, а о том,чтоб подать на развод.

-1