Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
6
06:56, 21 февраля 2017

Полицейские будут получать штрафы с водителей на месте

Теперь сотрудников «Жолпола» оснастили POS-терминалами. Это означает, что теперь любой автолюбитель, нарушивший правила дорожного движения сможет оплатить штраф на месте. При этом обязательно лишь наличие личной банковской карты.

Blog post image

Сейчас система работает почти во всей Алматинской области. Во многом эдакое «новшество» схоже с оплатой продуктов в магазине – получил протокол, оплатил на месте, поехал дальше.

Blog post image

После окончания операции распечатывается два чека. Один подписывает нарушитель и он прикрепляется к протоколу, второй же остается у автолюбителя. При удачной оплате, на чеке можно рассмотреть надписи: «Оплата адм. Штрафа» и «Одобрено». В случае неудачной оплаты, терминал также напечатает чек, в котором будет описана причина отказа.

В источнике отмечается, имеет значение чьей карточкой оплачивать. То есть, автолюбитель, нарушивший ПДД, имеет право оплатить штраф только личной картой, в операции не участвуют третьи лица. Инспектор также не имеет права согласиться на оплату штрафа третьим лицом.

Со слов источника, автолюбители, опробовавшие новую «фичу», остались довольны. Люди радуются, что теперь не придется ходить по банкам и стоять в очередях. Напомню, что при оплате штрафа на месте будет также действовать 50% скидка.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Источник

 

6