Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
00:51, 21 февраля 2017

О подчиненных

Подчиненные:

1) Им ничего не нужно. Для них идеал: не грузите меня, давайте понятные задания, желательно легкие. Желательно такие, какие бы понял и выполнил восьмиклассник. Да, как бы говорит тебе подчиненный, у меня есть высшее образование, я учился за рубежом на магистратуре, я проходил курсы critical thinking и research and writing, но я не собираюсь напрягать кору мозга, на работе хочу чтобы за меня все разжевали, решили, а я только перенес визуальный концепт на бумагу. За конечный результат я не в ответе.

2) Ревностно следят, чтобы ни в коем случае случайно не поработать больше начальника.

3) Все неформальное общение между подразделениями отдают на откуп начальству. Кто пойдет на похороны отца сотрудника другого департамента? Конечно начальник!

4) Очень любят спрашивать вопросы, которые по-хорошему я им должен задавать.

5) Очень любят, чтобы я медленно (по слогам) и внятно проговаривал то, что сейчас происходит вокруг нас и с нами: "а сейчас мы с вами сидим и обсуждаем подходы к реализации проекта. Вот мы делаем приказ, вот мы драфтуем презу для комитета, вот мы посещаем рабочую группу и закрепляем узловые решения по ключевым направлениям, вот мы подписываем материалы... вот мы готовим письмо... а что вы думаете?... нет, нет, мы сейчас конкретно вот этот проект обсуждаем, вот это письмо, а не в целом всю работу.... вы вообще следите за мыслью?...."

6) Предлагают сырые, непроработанные инициативы по второстепенным и неважным моментам процесса / проекта / вопроса и считают себя гениями, которые только что, на моих глазах, изобрели лекарство от рака.

А вообще начальником быть хорошо.

 
16