Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:33, 20 февраля 2017

Заряжайся на успех

Сегодня начинается бесплатная неделька зарядок на форуме “Очарование женственности”. Я там выступаю только в роли помощницы и участницы. Ведет его Оксана Губина (психолог, интернет-тренер), ее сайт http://superfigurki.ru/.

Мои детские годы пришлись на конец 90-х. Летние детские оздоровительные лагеря, вновь начинали свое возрождение после упадка, который к ним пришел вместе с распадом СССР. Мне посчастливилось только раз насладиться таким видом отдыха. Хотя это была всего неделька, но я уже почти 20 лет ее с теплотой и благодарностью вспоминаю. Одна из привычек, которую тогда нам всем постарались привить - утренние задорные зарядки под музыку.

Забавно, что я и ребята, с которыми я после той поездки продолжала общение, какое-то время после поездки не расставались с этой полезной привычкой. Я полагаю, что тогда сошло все на нет  из-за того, что в одиночку заниматься мотивации хватает лишь короткий срок.

Что дает зарядка?
Большинство людей любят первую половину дня за ее сонность, неторопливость, уютность. Современные реалии диктуют совершенно другой ритм жизни. Говорят, хочешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Можно и так, а я предлагаю взвешенно посмотреть на свою жизнь, понять в какой период дня ты можешь быть более эффективным. Когда у тебя больше энергии? А еще важнее, как и чем можно наращивать энергию?
Наверняка, вы имеете хоть небольшой спортивный опыт. Вспомните ощущение в теле после тренировки: усталость, но вместе с тем и хорошее настроение, а также легкость в теле. Я помню, возвращаясь домой после 2-х часовой тренировки, я взлетала на 4-й этаж, даже не замечая этого. Получается, импульс (зарядка) отражается на улучшении настроения, что в итоге настраивает наш организм и мозг на эффективную работу.

О наращивании энергии

Blog post imageВозможно, вы помните, либо вам рассказывал кто-то из старшего поколения про практиковавшуюся раньше на всех больших предприятиях производственную гимнастику. Она не предполагает больших временных затрат или специальной физической подготовки. Ее целью являлось повышение работоспособности, укрепление здоровья и предупреждение утомления сотрудников.

Сейчас, когда у большинства из нас сидячая, да еще за мониторами, работа, обходиться без дополнительной физической активности просто преступно. Ставя целью выполнение простой, доступной зарядки регулярно, человек получает:

  • подтянутую фигуру;

  • крепкий иммунитет;

  • крепкий и здоровый сон;

  • личную эффективность и энергичность.

Не нужно покупать особенное оборудование или одежду. Необходимо только время 10 минут и 1 кв. метр площади. Я точно знаю, у тебя это все есть!

Щедрый youtube за 2 секунды поисков выдаст 100500 вариантов зарядок, как говориться “на любой вкус и цвет”. Остается дело за малым - встать и сделать. Начинать любую зарядку необходимо с разминки, знаете, чтобы кровь забурлила. А заканчивать с заминки (растяжка, расслабление). Пожалуй, поделюсь с вами парочкой любимых мною зарядок:

1. Утренний Цигун 20 минут

Тренировка представлена Ли Холденом. Когда на нее просто смотришь, то вообще не понятно в чем будет эффект. Крайне монотонные помахивания телом, основное сосредоточение на неспешности и дыхании. Ее стоит сделать хотя бы раз, чтобы почувствовать, как та самая горячая энергия гуляет по телу. Это что-то невероятное.

2. Утренняя зарядка на 10 минут!

Эту зарядку подготовила Татьяна Федорищева. На ее канале можно найти массу информации о жиросжигании, правильном питании и в целом о ЗОЖ. Данная зарядка не предназначена для новичков, зато отлично заряжает на весь день.

Мы на пороге весны, а значит, нового рассвета нас самих и природы в целом. Готовы начать самостоятельно? Браво! Нет? Всегда можно найти соратников. Выбирайте любой путь и давайте уже будем деятелями своей жизни, а не просто созерцателями.

 
1
455
0