Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:02, 28 сентября 2010

DK-CINEMA: "Беcчестье"

Среда, 29 сентября
DK-CINEMA
---

«БЕСЧЕСТЬЕ»
(2008г., Австралия, ЮАР)

Blog post image

Фильм получил приз ФИПРЕССИ на международном кинофестивале в Торонто в 2008 году.

«Бесчестье» — лучшего определения содержанию картины, пожалуй, не подберешь, когда речь идет о страсти и похоти, о расовой ненависти и жестокости, об одиночестве и отчаянье. В этой непростой картине - столкновение двух правд, двух сторон, двух рас, двух бесчестий, здесь в каждом кадре читается сложность нашей жизни…

Профессор Лури (Джон Малкович)— холостяк, сноб, аморалист и специалист по Байрону — с треском вылетает из университета за компрометирующую связь с цветной студенткой и уезжает к дочери на ферму в ЮАР.
Именно здесь в напряженной, тягучей атмосфере скрытой ненависти со стороны чернокожего населения к белым и начинают разворачиваться основные события картины. Убежать от нелицеприятного прошлого, лишь изменив место своего географического пребывания, у Лури не получается. И словно кара за совершенные грехи, причиненные другим людям, страдания бумерангом возвращаются обратно к Дэвиду, безжалостно ломая его слабовольный характер.

Это фильм о расовых и половых предрассудках, мести, искуплении и моральном выборе правильного и неправильного, всё в свете жизни далекой страны в Южной Африке.
Безукоризненная работа режиссера, оператора и актерского состава. Короткие диалоги, проникающие взгляды, псевдомирная обстановка не дает возможности отвлечься от сюжета, полностью погружая в атмосферу далекой, полной экзотики жизни.

Начало показа в 20.00

Вход свободный

---
Резерв столов по телефону: 291-09-29
Адрес: ул. тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра.
0
147
0