Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:48, 27 сентября 2010

Вы любите животных? Есть – да, а так – нет.

Соплю. Громко соплю. Как паровоз. Не помогает. Пускаю в ход коготки. Медленно запускаю их в мягкий синтепон одеяла. Подкрадываюсь ближе к тому, что они называют лицом… Тыркаюсь в него своим мокрым носом. Слышу слабое бормотание. Начинаю балансировать на ворочающемся теле. Первые признаки Жизни. Издаю звучное «Мяу!» Не-а. Все еще в тисках сна. Придется пускать в ход тяжелую артиллерию. Знаю, что она будет меня после этого ненавидеть. Главное - во время увернуться от удара. А к ее утренним крикам я уже привык. Прыг – и я на шифоньере. Усаживаюсь в нужную позу для длинного марш-броска. Бумс! С мягкой посадкой меня! Пип-пип-пип (Нецензура…) Проснулась, наконец! Бегу за ней в ванную комнату. Потянулся вместе с ней.  Зевнул сладко. Ну, вот и я. Голодный как  слон. Впрочем, как и всегда…

- Ну что ты смотришь на меня, вечно голодное животное?

- Мяу – описываю символы бесконечности вокруг ее ног. Жду, когда она умоется. На кухне. Слишком много водных брызг в том опасном месте.

О! Плетется! Бегу к холодильнику.

- Мяу!

- А поцелуй?подставляет ко мне свою щеку. Лениво подставляю свою. Получаю чмок в голову. Наконец, можно спокойно позавтракать!

- МЯУ???!!!

Стоит передо мной с хитрой ухмылкой с этой ненавистной штукой в руках.

- Думаешь, улизнуть от меня?

Покорно ложусь на живот, ухватившись лапами за ножку стула. О, как я ненавижу чесание! Манипулятор этакий.

- Терпи! Нечего свои меха по дому разбрасывать. Из тебя пора подушки делать. Сущее бедствие! Лев Хоботов, от тебя один дискомфорт!

- Мяу!

- Ну ладно, хватит с тебя. Давай лопать.

 

Она похлопала меня по спине. Как обычно слегка потянув за хвост, собирая с него мои лохмотья. Быстро обулась и хлопнула дверью с той стороны. Бегу к окошку. Почти без задержек вышла из подъезда, зашагав своей неповторимой походкой. Значит, все-таки не навернулась на своих ходулях… И как она умудряется ходить на двух лапах? Ладно, пойду спать. Надеюсь, хотя бы сегодня она не задержится на работе…

Если бы я поймала золотую рыбку, которая исполняет желания, я бы попросила у нее способность читать мысли…животных. Возненавидеть людей мне пока не очень хочется, поэтому читать их мысли я не смею. А вот знать бы, что творится в головах этих чудных творений – жизнь людей была бы намного осмысленней. Порой мне кажется, что мы живем в их мире, являясь самыми настоящими интервенцами-захватчиками, которые по сей день навязывают им свои условия жизни, еще не окончательно разрушив их естественную гармонию.

Знать бы, о чем думают собаки, когда они с непреодолимой яростью бегут за автомобилями, несущимися вдоль дорог. И о чем думают люди, когда сбивают их на бешеной скорости?

О чем думает котенок, когда после долгих часов скитания по бесконечному холоду, их, наконец, берут чьи-то теплые руки и прячут куда-то за пазуху? И о чем думают люди, когда они отрывают маленьких существ от матери и выбрасывают как мусор на улицу?

Возможно, если бы мы умели читать мысли наших домашних питомцев, мы бы многое узнали о самих себе. А если бы мы могли слышать крики бездомных животных, мы бы возненавидели все человечество. Хотя. Определенно милосердия и способности все прощать в них на ступень выше, чем у нас. У людей. У существ больше думающих. Нежели чувствующих. А жаль.

 

P.S. Навеяно сайтом Казахстанского Общественного Фонда Защиты Животных «KARE-Забота» www.kare.kz. Думаю, чем больше задействованы в деятельности подобных фондов люди чувствующие, тем больше будет от них практической пользы. В конце концов в нашем меркантильном мире волонтерство еще никто не отменял...

И еще одно. Ничего не делающая по этому поводу власть - это отражение нас самих, представителей ничего не делающего гражданского общества. Не больше - не меньше.

 

 

0
280
0