Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:19, 14 февраля 2017

Обзор детских GPS-часов с функцией отслеживания Wonlex Q50 и Wonlex Q90

Blog post image

Часто беспокоитесь о безопасности своих детей или ребенка?
Есть повод присмотреться к детским GPS-часам Wonlex Q50 и Wonlex Q90! Мы познакомились с ними поближе и решили поделиться своими впечатлениями!

Внешний дизайн детских GPS-часов Wonlex Q50 и Wonlex Q90

Основное отличие Wonlex Q50 и Wonlex Q90 это наличие сенсорного цветного экрана у Wonlex Q90, часы Wonlex Q50 обладают монохромным дисплеем, кнопочным управлением и предназначены для детей младшего возраста. Рекомендуем обратить внимание на Wonlex Q90, если ваш ребенок подросткового возраста.
Внешний вид Wonlex Q50. Часы покрыты резиновым материалом. На лицевой части находится OLED экран. В нижней части присутствуют отверстия, где расположился микрофон и динамик.

Blog post image

В левой части часов находится разъем microUSB для зарядки устройства и кнопка SOS, которая служит для экстренного набора двум номерам, например мамы и папы. Набор идет поочередно на эти номера, пока один из них не поднимет трубку. Данные номера вносятся мобильными приложениями, которые работают с часами. Их несколько, но мы рекомендуем Сириус.

Blog post image

На правой части расположились кнопки быстрого набора запрограммированных номеров. Здесь кнопки пронумерованы цифрами 1 (например мама) и 2 (например бабушка). Кнопка включения\выключения экрана расположилась посередине. Часы нельзя отключить на самом устройстве, отключение часов доступно только в мобильном приложении, которое лучше установить на смартфоны родителям.

Blog post image

Детские GPS-часы Wonlex Q90 отличаются от Wonlex Q50 наличием цветного сенсорного экрана и присутствием модуля Wi-Fi. Внизу экрана расположена сенсорная кнопка для принятия вызова. Меню устройства переключается пролистыванием экрана пальцем вбок. Сенсорный экран очень послушный, практичный. Он показывает время, анимацию, заряд аккумулятора, шкалу покрытия сети, наличие Wi-Fi соединения и информацию наличия обмена данными по каналу GPRS. Устройства Wonlex Q50 и Wonlex Q90 не поддерживают 3G и LTE, поэтому уточните у провайдера связи наличие поддержки стандарта GPRS. Сам корпус часов выполнен из пластмассы, ремешки из эко-силикона. Ремешок очень легко одевается и не доставляет неудобств.

Blog post image

На левой стороне расположен слот для сим-карты.

Blog post image

Справа расположилась кнопка SOS, которая служит для экстренного набора двум номерам, например мамы и папы. Чуть дальше за резиновым чехлом расположился слот microUSB для зарядки устройства.

Blog post image

Обе модели детских смарт-часов Wonlex Q50 и Wonlex Q90 обладают широким спектром функций, которые нужны для вас и ваших детей.

Основной перечень функций:

- определение местоположения в режиме реального времени через GPRS
- 3 режима определения местоположения ребенка (GPS+базовая станция сотового оператора+Wi-Fi)
- телефонная книга
- обратный звонок\прослушивание обстановки вокруг ребенка (запрос на обратный звонок делается через мобильное приложение и потом мы получаем звонок от часов, с помощью которого можно послушать что вокруг ребенка происходит и что говорит учитель на уроке, часы никак не показывают, что они сейчас прослушивают)
- мониторинг маршрута ребенка по карте через приложение
- будильник
- SOS оповещение о чрезвычайной ситуации на два номера (например мамы и папы), звонок делается до тез пор, пока не поднимет трубку один из родителей
- оповещение родителям о снятии часов с руки ребенка
- сигнал о низком уровне зарядки батареи
- дистанционное отключение (на часах нет кнопки выключения)

Автономность

Wonlex Q50 и Wonlex Q90 обладают аккумулятором емкостью 400 мАч. В среднем, часы работают максимум полный день при условии минимума разговоров по часам. Так же на автономность влияет расположение часов по отношению к базовой станции сотового оператора. Дальше базовая станция? Больше будет тратить энергии устройство. Ближе базовая станция - меньший расход энергии.

Blog post image

Детские GPS-часы Wonlex Q50 и Wonlex Q90 поддерживают несколько мобильных приложений. Среди них SeTracker, SeTracker2, SeTracker3, но мы рекомендуем для точной информации геолокации часов установить приложение Сириус. Все вышеназванные приложения абсолютно бесплатны и просты в использовании.

Blog post imageBlog post image

Напоминаем, рекомендуем установить именно Сириус. Они локализованы для Казахстана и обладают более точной информацией по нахождению GPS-часов Wonlex Q50 и Wonlex Q90. Это касается и помещений, где погрешность составляет до 250 метров.

Blog post imageBlog post image

Общие впечатления

Детские GPS-часы Wonlex Q50 и Wonlex Q90 очень просты в использовании. Они обладают необходимыми функциями для отслеживания детей. Цветовые решения этих устройств могут быть разными, это решения для мальчиков и девочек. Автономность часов требует внимания, главное не забыть поставить часы на зарядку, в течении учебного дня вам хватит заряда аккумулятора. Стоит завести личный кабинет сотового номера, чтобы мониторить баланс и расход мобильного интернета, ведь часы поддерживают сотовую связь. Часы очень практичны, но следует помнить, они не для плавания. Они для прогулок, для школьных занятий и для тех моментов, когда есть риск потерять ребенка в толпе. Гарантия на устройства предоставляются поставщиком. Лицензия от КНБ на реализацию прослушивающего устройства имеется в наших магазинах. Вопрос цены? Wonlex Q50 стоят 16 990 тенге , Wonlex Q90 стоят 21 990 тенге.

Запомните, вопросы безопасности должны быть в приоритете, особенно, если это касается ваших близких и родных!

Blog post image

С уважением сеть магазинов "Мечта"

0
2832
0