Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
31
09:47, 13 февраля 2017

Мужики тоже не идеальны

В рамках программы реабилитации моей репутации закоренелого мизогина и грозы феминисток я хотел бы черкнуть пару нелестных слов о нас, о суровых мужиках.

Не все так безоблачно в королевстве Датском. Несмотря на то, что опыта свиданий с мужиками у меня нет, и соответственно, прямых источников информации тоже нет, попробую сформулировать грешки, которые свойственны мужчинам больше, чем женщинам. Мнение местами умозрительное, местами вдохновлено жалобами женщин.

Первое. Вранье про то, что не женат. Поразительное количество женатых казахстанских мужиков находится в поиске женщин для разных целей, в основном для развлечения. Я не считаю это нормой, несмотря на спокойное отношение к разным вариантам взаимоотношений. По мне, разлюбил жену - будь добр, разведись и делай че хочешь. Я понимаю, что жизнь сложнее, дети там, еще что-то, но стремиться нужно именно к этому, к честности. Историй про то, как женщина скрывала, что она замужем, я практически не слышал.

Второе. Завышенное самомнение и сосредоточенность на себе. Причем речь идет не о реальном даже самомнении, а скорее о разговорах о себе и своих неких достижениях. Я слышал, что немало мужчин грешат подобным и выдают простые на самом деле вещи (преданность дружбе, наличие неплохой работы, еще что-то) за некий подвиг. Или может быть (это же моя гипотеза), они считают, что раз если платят за ресторан, то значит могут и побахвалиться, а девушка обязана восторженно слушать и восхищенно цокать языков и качать головой в нужных местах. Отсутствие скромности и самоиронии - серьезный такой грех. Опять же, если ты приперся на свидание, будь добр, удели внимание девушке.

Третье. Простоватость, которая как известно хуже воровства. Ну там, к примеру, предложить встречаться на первом свидании или как-то слишком на автомате юзать один и тот же шаблон на всех свиданиях, не пытаясь его адаптировать к индивидуальности той или иной девушки. Отсутствие изюминки, или точнее, отсутствие стремления эту изюминку выработать в себе. Как известно, харизматичные подлецы популярнее скучных хороших парней. Наверное, не нужно слишком многое перекладывать на девушку, дабы она сама разгадала в парне хорошего человека, а нужно парням научиться доносить это каким-то образом. Парни вообще как-то безалабернее подходят к вопросам отношений.

Я не затрагивал темы, в которых все сильно индивидуализировано, типа, хороши ли казахстанские парни в сексе (да и откуда мне знать?), либо такие темы, о которых у меня мало информации - как формируется бюджет в семьях, или там утверждение, будто бы все наши девушки писанные красавицы, а наши парни сплошь заплывшие жирдяи, а затронул только те часто встречающиеся недостатки парней, которые сам наблюдал или о которых слышал из нескольких надежных источников.

Думаю, побольше честности, скромности и более серьезного подхода к личной жизни никому не повредят.

31