Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
05:37, 12 февраля 2017

Казахстанская интеллигенция 2.0.

 

В последнее время задаюсь вопросом где наша интеллигенция? А вообще есть ли она на сегодня в Казахстане?

Что для вас значит слово "интеллигенция"? Вкратце, напишу, что для меня лично значит это слово. Освоение и через него осознание культурного наследия — одна из задач, которую решала во все времена национальная интеллигенция. Важной составляющей культуры любого народа являются образование, уровень грамотности, позволяющие приобщиться к достижениям мировой культуры, войти в число цивилизованных народов.

Наша казахстанская интеллигенция лишилась многих людей в годы репрессий 1937-1938 гг. Да и за годы Советского Союза на мой взгляд, так и не оправилась, не смогла вернуться на былой уровень.

Сегодня один молодой парень, Амир Жантасов, предложил мне поучаствовать в челлендже #100дней50постов и пригласил меня на встречу участников этого вызова.

 

Blog post image

На этой встрече меня посетила мысль «А что если вот здесь зарождается та самая интеллигенция? Зарождается то объедение людей, которые путем написания различных постов, на разного рода темы  для нашей национальной, народной аудитории, сподвигнуть людей к новым вершинам. Ведь темы поистине захватывающие, мотивация, образование, развитие детей, постановка целей и тд. Думаю это хорошее начало. Ведь сейчас, имея первоклассный доступ к обширным базам информации на просторах интернета, наше молодое поколение не пользуется этим, «поглощает» в основном заграничный контент, увлекается всякими разными не понятными развлечениями и т.д.

Да, может быть эти 36 бравых ребят, словно войско Жангир хана, противостоящее полчищам Джунгар, как капля в море. Но они могут и смогут дать импульс всем нам, молодым и не очень, здоровым и здравым, умным и интересным для дальнейшего развития, для поднятия нашей РОДИНЫ на новый уровень! Ведь всегда так, только не большая кучка героев может ставить перед собой амбициозные цели и достигать их, тем самым мотивируя остальных.

7
467
0