Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
4
02:57, 10 февраля 2017

Геноцид киосков: вокзалы Алматы ожидают перемены

Blog post image

По сообщениям канала "Алматы", из помещений вокзалов Южной столицы исчезнут торговые киоски, вместо которых будет только один мини маркет и ларек с газетами (куда без него-то?!).

Тотальные работы над организацией торговых рядов на алматинских вокзалах, в частности на Алматы-1, начались ещё в январе. Причиной тому послужили бесконечные автомобильные заторы и многообразие различные ларьков и киосков с едой и прочими атрибутами железнодорожных путешествий.

Судебный исполнитель Р. Орынбаев прокомментировал ситуацию следующим образом:

В настоящее время производится принудительное исполнение решения суда. На данные объекты есть исполнение о принудительном сносе. То есть данные объекты незаконно здесь построены, о чем имеется решение суда, на основании которого мы сейчас производим принудительное исполнение

По решению суда, двадцать восемь объектов было убрано ещё в январе, но это только начало наведения порядка.

Уже сегодня жители города говорят, что на вокзале стало комфортнее: почти никаких пробок, нормальные и понятные стоянки автобусов и удобные парковочные места для людей с ограниченными возможностями.

В общем итоге, на 2 вокзалах были демонтированы уже более 50 торговых пунктов (ларьков и киосков). В конце текущего месяца обещают заняться внутренними магазинами, на смену которым придёт специальный мини маркет и обозначенный выше газетный киоск.

Источник: zakon.kz
4
516
2