Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
4
00:30, 10 февраля 2017

В ЮКО набирает популярность шантаж интимными фотографиями

Blog post image

Очередной случай с шантажом интимными фотографиями недавно произошёл в ЮКО.

Тридцатилетняя дама пыталась вымогать деньги у пожилого мужчины, бывшего её любовником. Сумму она просила достаточно немаленькую, а именно сто тысяч условных единиц. В случае отказа выплатить названную сумму, женщина обещала выложить интимные фотографии мужчины в соцсети.

Ситуация разрешилась худшим для шантажистки образом - горе-любовник сам подал на неё заявление. В последствии её арестовали при передаче оговорённой суммы. Теперь женщину будут судить по статье "Вымогательство".

Что здесь самое любопытное, это далеко не первый подобный случай, произошедший на юге нашей Республики.

Согласно статистике, в одном только 2016 году там было зафиксировано пять аналогичных ситуаций.

Например, глава управления информации тамошнего ДВД С.Каракозова поделилась другим подобным случаем:

В конце 2016 года в Сарыагашское РУВД обратилась 26-летняя девушка о том, что знакомый вымогает у неё 800 тысяч тенге, угрожая разместить в интернете фотографии личного характера. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, местного жителя, 1983 г.р., который признался в содеянном. Как пояснил задержанный, таким образом он хотел улучшить своё материальное положение. В качестве вещественных доказательств изъяты деньги, фото- и видеоматериалы. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РУВД по статье 194 УК РК ("Вымогательство"). Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование

Уже в январе текущего года в Шымкенте в тюрьму на 7 лет за шантаж посадили 31-летнего Ромео, пытавшегося добиться у своей любовницы десяти (!) миллионов тг. Как и в других примерах, он угрожал выложить на суд интернет-аудитории её интимные фотографии. Теперь пять его отпрысков будут дожидаться отца из мест не столь отдалённых.

Как думаете, что это, новый бизнес? Модная тенденция?

 

Источник: informburo.kz

4
819
9