Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
22:32, 09 февраля 2017

5 актёров, которые могли бы заменить Бена Аффлека в роли Бэтмена

После того, как стало известно, что Бен Аффлек покинул пост режиссёра нового сольного фильма про Бэтмена, поползли слухи о том, что он может уйти и с поста непосредственно Тёмного рыцаря Готэма. В связи с этим пофантазируем, кто из больших голливудских звёзд (иначе и быть не может) мог бы заменить Бена в этом амплуа.

 

1. Джейк Джилленхол

Blog post image

Джейк Джилленхол с годами превратился из миловидного мальчика в брутального мужчину с около идеальным подбором ролей в карьере. Образ Бэтмена, в то же время, мог бы стать его самой звёздной ролью и вероятно самым большим кассовым хитом в жизни. Джилленхол прекрасно может отыграть драму и загадочность, а ленты, типа "Левши", продемонстрировали, что и мускулами, когда это нужно, он способен поиграть. Разве что, над голосом Бэтмена пришлось бы немного поработать.

 

2. Киану Ривз

Blog post image

Ещё пару лет назад мысль о том, что достаточно субтильный и не такой уж и брутальный Киану Ривз мог бы стать защитником Готэма казалась бы, по меньшей мере, бредовой, но благодаря образу Джона Уика, который практически молча переламывает кости недругам направо и налево, такая идея кажется весьма симпатичной, да и с различными боевыми искусствами Ривз знаком непонаслышке, что упростило бы задачу постановщику экшна. К тому же, это мог бы быть самый экзотичный и неожиданный Бэтмен за всю историю.

 

3. Колин Фаррелл

Blog post image

У Фаррелла уже был неудачный опыт взаимодействия с комиксами на большом экране, но ровно то же самое было и с Аффлеком (собственно, один и тот же фильм), что не помешало ему создать прекрасный образ Брюса Уэйна. Фаррелл же, никогда не отличаясь особой разборчивостью в ролях, периодически выдаёт просто замечательные роли и Бэтмен мог бы стать этакой вишенкой на праздничном торте карьеры Колина. Благодаря его специфической внешности мы могли бы получить самого противоречивого Тёмного рыцаря, из когда-либо виденных в кино.

 

4. Мэтт Деймон

Blog post image

Было бы символично, если бы Аффлека заменил его лучший друг Мэтт Деймон. И даже без осознания этого обстоятельства, подобное решение выглядело бы логично. Деймон - первоклассная звезда боевиков, привыкшая к ореолу внимания и прекрасно справляющаяся с амплуа хорошего парня. При желании Мэтт может добавить и "тёмной" стороны личности, так как есть в его карьере и такие роли. К тому же, как показывает время, Деймон считается более классным актёром, нежели его товарищ, а это уже говорит о многом.

 

5. Майкл Фассбендер

Blog post image

Из Фассбендера уже получился великолепный Магнето, но ровно с таким же успехом он мог бы воплотить и образ Брюса Уэйна. Британец является несомненно талантливым, многогранным и чрезвычайно популярным актёром, настоящей большой голливудской звездой. Он мог бы добавить Бэтмену одновременно и уязвимости, и эмоциональности, и невероятный эффект устрашения его врагов. Возможно, это был бы самый интересный и сильно сыгранный вариант Тёмного рыцаря.

 

Кого бы Вы хотели видеть в роли Бэтмена, если Бен Аффлек-таки уйдёт из проекта?

13