Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:33, 08 февраля 2017

Представляем Центр обеспечения безопасности Windows Defender

Сегодня угрозы безопасности — одна из главных проблем технологического характера для наших клиентов. Поэтому работая над Windows 10, мы стремились создать самую защищенную версию Windows в истории. В Windows 10 встроены комплексные меры безопасности: защита от вирусов и вредоносных программ, в том числе программ-вымогателей; более безопасный вход в систему благодаря функции Windows Hello (идентификация пользователя по улыбке или отпечатку пальца), а также ежемесячные обновления безопасности, предоставляемые через Центр обновления.

При этом, чтобы разобраться в доступных вам мерах защиты и применять их на своем устройстве, не нужно быть экспертом по безопасности.

В Windows 10 Creators Update появится Центр обеспечения безопасности Защитника Windows, который упрощает управление добавленными пользователем средствами защиты, а также позволяет больше узнать о функциях безопасности, доступных в Windows 10 по умолчанию. Участники программы предварительной оценки Windows уже могут изучить этот инструмент и высказать мнение о нем в Центре отзывов. Центр обеспечения безопасности можно найти, выбрав «Все приложения» в меню Пуск.

В этом видео программный менеджер Защитника Windows Шекхар Саксена (Shekhar Saxena) рассказывает о функциях безопасности и настройках, доступных в Центре обеспечения безопасности Защитника Windows — новом приложении, представленном в Windows 10 Creators Update.

Центр обеспечения безопасности Защитника Windows включает пять основных экранов, которые позволяют оценить безопасность и работоспособность вашего устройства и управлять параметрами защиты, в том числе касающимися работы в Интернете.

Экран Защита от вирусов и угроз дает более удобный обзор средств антивирусной защиты — будь то Антивирус Защитника Windows, поставляемый бесплатно вместе с Windows 10, или антивирусные программы одного из наших партнеров по экосистеме. Если вы используете Антивирус Защитника Windows, результаты сканирования и сведения об обнаруженных ранее угрозах будут отображаться на этом экране. В противном случае здесь можно будет запустить стороннее антивирусное приложение.

На экране Производительность и работоспособность устройства собраны сведения обо всех недавних обновлениях Windows, драйверах, времени работы аккумулятора и дисковом пространстве. Кроме того, с помощью команды «Восстановить Windows» можно вернуть вашу ОС в исходное состояние, в котором она находилась сразу после установки. Эта функция может решить проблемы с производительностью устройства. Большинство приложений будет удалено, однако ваши личные файлы и некоторые настройки Windows останутся без изменений.

Экран Брандмауэр и защита сети содержит сведения о сетевых подключениях и текущих настройках Брандмауэра Windows, а также ссылки на информацию по решению проблем с сетью.

Экран Управление приложениями и браузером позволяет управлять параметрами SmartScreen для приложений и браузеров. Предупреждения о сайтах, которые могут оказаться вредоносными, подозрительных файлах и приложениях и других загрузках содержат полезную информацию и помогут вам защититься от угроз в Интернете.

С помощью экрана Семья можно с легкостью изучить и настроить параметры работы в Интернете для членов вашей семьи. На этой странице есть ссылки на информацию о родительском контроле, а также настройки, которые помогут регулировать продолжительность проводимого за экраном устройства времени, получать отчеты об активности ваших детей в Интернете и управлять функциями покупки приложений и игр. Здесь вы также можете узнать о безопасности и работоспособности всех устройств, используемых в вашей семье.

Создавая новый Центр обеспечения безопасности Защитника Windows, мы стремились упростить работу со средствами безопасности и предоставить вам больше полезной информации о защите вашего устройства. Для нас также важно обеспечить постоянную защиту вашего устройства и ваших данных с момента установки Windows, чтобы у злоумышленников не было возможности навредить вам. Новое приложение оставляет выбор антивирусных продуктов за вами. А когда ваша подписка или срок лицензии на платный антивирус подойдет к концу, Антивирус Защитника Windows включится автоматически и будет работать, пока вы не предпримете дальнейших действий. И наконец, для нас важно, чтобы вы полностью контролировали работу своего компьютера. Windows 10 уважает ваше право на выбор наиболее удобных для вас сервисов и ПО для защиты устройства.

1
878
0