Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
21
23:05, 08 февраля 2017

Не гневите богов, уважаемые судьи, ибо прогневить здравый смысл вы, видимо, не боитесь

Blog post image

Несмотря на то, что за девушку, совершившую фотосессию в голом виде в Астане, готовы были вступится даже юристы, она все равно была привлечена к ответственности за якобы правонарушение, которого, по сути, не было.

Песня та же, пою я же:

"Объектом данного правонарушения является общественный порядок и нравственность, представляющие собой систему сложившихся отношений между всеми участниками общества, включая в себя общепринятые нормы поведения, основанные на нормах нравственности, традициях и обычаях", – говорится в постановлении.

Не гневите богов, уважаемые судьи, ибо прогневить здравый смысл вы, видимо, не боитесь. Никаким образом данный поступок не подпадает под мелкое хулиганство.

Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, –

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Никаких нарушений норм нравственности данная статья не предусматривает. Так как данные нормы дело довольно спорное. Опять тот же вопрос: каким образом обнаженное тело, - естественная часть природы, является неуважением к окружающим?

Хотя у меня есть догадки по этому поводу. Ведь если раздеть догола судей и правонарушителей, полицейских и преступников, богатых и бедных, тогда их просто нельзя будет отличить друг от друга. Это какой же скандал тогда разразится, хаос и анархия, никакой субординации. Армагеддон. Думаю, именно поэтому так боятся все обнажения. Короче, всем три раза "ку"!

21