Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
21
04:49, 08 февраля 2017

В помощь изучающим иностранные языки: подборка интересных интернет-ресурсов

Копаясь в закладках браузера, я заметила, что сохранила кучу интересных сайтов для изучения иностранных языков. Ранее у меня уже были посты, где я делилась интересными находками, а сейчас мне хочется объединить в один пост все те ресурсы, которые я использую.

Онлайн-курсы:

Memrise

Это замечательный курс для желающих эффективно пополнить словарный запас. Главным плюсом является то, что вы активно работаете с каждым новым словом и периодически повторяете изученный материал. Также на выбор предоставляется огромная база различных курсов и доступно множество языков.

Lingvist

Этот сайт также направлен на изучение новых слов, от memrise отличается тем, что слова предоставляются в контексте, что является большим плюсом. Также вы постоянно повторяете уже изученный материал и можете проследить за своими успехами, узнать насколько успешно вы выучили слова и с какими словами вам стоит позаниматься.

LearnatHome

Захожу сюда ради клипов и для того, чтобы проверить насколько хорошо я воспринимаю слова на слух. Принцип прост: выбираете видео, включаете, проигрывается одна строчка, видео автоматически ставится на паузу и вы должны ввести первые буквы слов, которые услышали. Пользуюсь бесплатной версией, где доступно только аудирование и меня все устраивает. Есть пояснения к каждым предложениям.

Puzzle English

А вот эта тройка курсов является самой знаменитой, но не добавить я их не могу. Мне очень нравится этот сайт, здесь доступны бесплатные видео, но ограничено количество слов, которые мы можете добавить в словарь. Поэтому, чтобы в полной мере насладиться этим приложением, стоит купить абонемент.

Duolingo

О нем у меня есть отдельный пост, где вы можете узнать о лайфхаках, которые я использую, зависая на дуолинго. Сайт абсолютно бесплатный, также для русскоговорящих доступны английский, немецкий, французский и испанский языки.

Lingualeo

Мне очень нравится идея и содержание этого сайта, пока еще не покупала подписку, поэтому мне доступна только малая часть материала. Если вы не против позаниматься на платных курсах, сидя дома за компьютером, то Лингвалео для вас.

Видео:

Инглиш Шоу

Из ютуб-каналов, посвященных изучению английского языка, я предпочитаю именно этот, поскольку он наиболее оригинальный и содержит интересный контент. Я писала о нем пост, поэтому, если вы любите обитать на ютубе и изучать английский — этот канал для вас.

TED

Ну здесь всё просто) Пользуюсь только приложением, так как можно скачивать видео и смотреть их в оффлайн режиме, находясь в колледже.

Грамматика:

Blog post image

Визуальный английский

А вы тоже подписываетесь на различные паблики, посвященные изучению иностранных языков и не заходите туда?) Визуальный английский — это паблик в ВКонтаке, где собрано просто огромное количество материала в электронном формате. Более того, я кинула вам ссылку в меню сообщества, где вы можете найти учебники, адаптированные книги и художественную литературу, словари, путеводители и многое другое. И все это в одном месте.

Grammar-tei

Это мой любимый сайт с грамматическим материалом по английскому языку, помимо полезного материала радует дизайн сайта, что является для меня не менее важным.

Книги:

madbook

На сайте доступно 130 книг разных уровней со встроенным переводчиком, сам сайт очень стильный и красивый. И БЕСПЛАТНЫЙ. Перевод слов доступен по клику, там же есть и транскрипция. Но если вы не нашли нужную книгу, то, думаю, можно просто установить расширение в браузер (мне больше нравится "Яндекс Переводчик") и читать ее на другом сайте.

Паблики в ВКонтакте:

  • Best of Tumblr, 9GAG - для любителей мемов.
  • english yopta - просто от души объяснят значение и применение различных конструкций, сленговых выражений, сокращений и т.д.

Вроде всё, если вам есть чем поделиться, то бегом в комментарии с:


21